Фергюсон обвинил Хабиба в трусости - Inc News
, автор: Артём Реутов

Фергюсон обвинил Хабиба в трусости

Американский боец опубликовал язвительный твит в адрес Нурмагомедова.

Да главного боя года в UFC остается уже меньше трех недель, но до сих пор не ясно, где сразятся Хабиб и Тони.

Российский боец сейчас тренируется в родном Дагестане. Накануне его отец Абдулманап Нурмагомедов в интервью РИА Новости рассказал, что в США боя с Фергюсоном не будет, а сын сейчас в своей лучшей форме. Также Нурмагомедов-старший заявил, что хотелось бы провести этот бой в России.Таким образом чемпион UFC в легком весе накануне не стал покидать Россию из-за сегодняшнего временного закрытия российских границ.

Фото: instagram.com/tonyfergusonxt

Этим фактом воспользовался американский спортсмен, чтобы задеть Хабиба

«18 апреля уже близко, а ты спрятался в России. Запреты на передвижение не помешают мне добраться до твоей задницы. Не используй это в качестве оправдания, чтобы слиться», — написал он в своем микроблоге в Twitter.

Поединок должен был изначально пройти 18 апреля в Нью-Йорке, но уже как месяц главный американский мегаполис страдает от коронавируса. В городе ранее отменили все массовые мероприятия. Глава UFC Дэйна Уэйт палнирует провести бой в штате Флорида, но ,по его же признанию, его планы относительного этого боя постоянно рушатся. Учитывая, что именно в США сейчас наибольшее количество заразившихся коронавируса, маловероятно, что бой пройдет в Америке. Альтернативным вариантом места проведения схватки ранее назывались ОАЭ и Саудовская Аравия. Сам же Нурмагомедов пока спокоен и не отвечает на выпад соперника.

Фото: instagram.com/khabib_nurmagomedov

«Один гулял по улице, один сидел в кафе. Как вы думаете, насколько масштабны будут последствия от этой суеты? Здоровья нам всем», — написал чемпион в своем Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

Между тем, букмекеры по-прежнему уверены в победе Нурмагомедова. В среднем коэффициент на его победу составляет 1.32, а на Фергюсона - 3.4. Телеканал REN-TV на минувшей неделе запустил серию анонсирующих поединков роликов, хотя очень вероятен очередной срыв поединка.

Главное фото: instagram.com/tonyfergusonxt

x