Уайт заявил, что проведет UFC 249 на частном острове - Inc News
, автор: Артём Реутов

Уайт заявил, что проведет UFC 249 на частном острове

В главном же бою турнира Хабиба заменит Джастин Гэтжи.

Руководитель UFC Дэйна Уайт в интервью TMZ сказал, что намерен организовать ближайший турнир бойцовской организации на частном острове.

UFC 249 все-таки пройдет в намеченный ранее срок - 18 апреля. В главном бою вечера сразятся Тони Фергюсон и Джастин Гэтжи, который заменит российского бойца.

фото: @justin_gaethje/instagram

Напомним, изначально турнир должен был состояться в Нью-Йорке, но в городе уже давно отменили все массовые мероприятия из-за коронавируса.Уайт ранее заявлял, что у него есть около пяти запасных площадок. Чаще всего в качестве альтернативного места проведения турнира назывался штат Флорида. Однако именно США сейчас больше всего страдает от инфекции, так что в Америке этот турнир не может состояться.

фото: @ufc/instagram

«Я в одном-двух днях от того, чтобы арендовать частный остров. Сейчас создается вся необходимая инфраструктура, и я начну проводить там и международные бои., - заявил промоутер. - Я не могу собрать всех иностранных бойцов в США, поэтому они будут лететь на этот остров, и там мы будем организовывать бои. С 18 апреля UFC возвращается».

Уайт подчеркнул, что все спортсмены и организаторы соревнования будут постоянно тестироваться на Covid-19. Бойцов доставят в место назначение на частных самолетах.

фото: @ufc/instagram

Он добавил, что не стоит винить Нурмагомедова в срыве боя, так этот форс-мажор, к которому никто не мог подготовиться. Американец сообщил, что россиянин в сентябре может сразиться с победителем боя Фергюсон - Гэтжи.

фото: @ufc/instagram

Кроме того, UFC сегодня опубликовало официальный кард предстоящего турнира. В нем значатся 12 поединков. Вторым по значимости боем организаторы назвали реванш между Джессикой Андраде и Роуз Намаюнас. В первом поединке, который прошел в мае прошлого года, Андраде во втором раунде нокаутировала Намаюнас и завоевала чемпионский пояс в наилегчайшем весе.

x