Тренер Макгрегора предлагает организовать турнир с участием Хабиба, Конора, Фергюсона и Гэтжи - Inc News
, автор: Артём Реутов

Тренер Макгрегора предлагает организовать турнир с участием Хабиба, Конора, Фергюсона и Гэтжи

Полуфиналы могут пройти в августе, а финальный бой в конце этого года.

Пока почти весь спортивный мир поставлен на паузу можно озвучивать самые различные варианты будущих соревнований. Так, тренер Конора Макгрегора Джон Кавана предлагает организовать своеобразный турнир среди лучших бойцов UFC в лёгкой весовой категории.

фото: instagram.com/ufc/

Наставник ответил на один из комментариев в «Твиттере», отметив, что бои ирландца с Джастином Гэтжи и Хабиба Нурмагомедова с Тони Фергюсоном можно будет провести уже в августе. Это будут полуфиналы соревнований. Финал же турнира, по плану Каваны, должен пройти в конце нынешнего года.

фото: instagram.com/ufc/

Таким образом можно будет назвать определить лучшего бойца лёгкого дивизиона. Кавана не нашёл места в турнире для второго номера рейтинга — Дастина Порье, отмечает Чемпионат.

фото: instagram.com/ufc/

Напомним действующим чемпионом в легком весе является Хабиб Нурмагомедов, который выиграл в смешанных единоборствах все 28 боев. Вторым в этом списке идет Тони Фергюсон - его соперник по UFC 249. Американец провел в октагоне 28 поединков, в которых 25 раз побеждал и трижды терпел поражения.

После него в рейтинге разместился Дастин Порье, а далее Конор Макгрегор, у которого в 26 схватках 22 победы и 4 поражения. 31-летний Джастин Гэтжи в клетке провел 23 боя. 21 раз он покидал октагон победителем и дважды был бит.

Фото: instagram.com/justin_gaethje

Вариант Канавы смотрится достаточно перспективно, но пока проведение всех турниров UFC приостановлено на неопределённый срок из-за пандемии коронавируса. Ранее глава UFC Дэйна Уайт заявил, что именно его абсолютный бойцовский чемпионат будет первым видом спорта, который вернётся после окончания пандемии. Он по-прежнему уверяет, что первый турнир пройдет на частном острове, отмечая, что там в данный момент возводится вся необходимая инфраструктура.

Главное фото: instagram.com/ufc/

x