Боец UFC Соуза сдал положительный тест на коронавирус за день до турнира - Inc News
, автор: Быстрова А.

Боец UFC Соуза сдал положительный тест на коронавирус за день до турнира

Его бой с Юраем Холлом отменен.

40-летний бразилец Роналду Соуза накануне сдал положительный тест на коронавирус, сообщает официальный сайт UFC.

Таким образом завтра он не выйдет в клетку. Его бой с ямайском бойцом Юрайем Холлом отменяется. Помимо Соузы, оба секунданта спортсменка также заразились коронавирусом. В официальном заявлении сказано, что бразилец следовал протоколу безопасности UFC — соблюдал социальную дистанцию и использовал средства индивидуальной защиты. У заболевших никаких симптомов вируса в данный момент не наблюдается. Они находятся в изоляции. При этом у других бойцов и организаторов соревнования положительных тестов на COVID-19 не зафиксировано.

Фото: instagram.com/ronaldojacare/

Роналду Соуза является многократным чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу, он выигрывал турнир по грэпплингу ADCC. Начиная с 2003 года, боец выступает на профессиональном уровне в ММА. Он дерется в средней весовой категории. Его статистика в ММА насчитывает 34 поединка, в которых он одержал 26 побед и 8 раз терпел поражения.

Фото: instagram.com/ufc/

Руководство UFC заверило, что завтрашний Турнир под номером 249 обязательно состоится. Он пройдет в Джексонвилле, штат Флорида без зрителей. В рамках него за временный титул чемпиона в легком весе сразятся Тони Фергюсон и Джастин Гэтжи. Букмекеры в этом противостоянии считают явным фаворитом Фергюсона, который долгое время готовился к этому турниру. Напомним, изначально его соперником должен был стать Хабиб Нурмагомедов, но из-за известных событий не смог покинуть территорию России. Коэффициент на победу Тони составляет 1.45. На выигрыш Гэтжи можно поставить за 2.75.

Фото: instagram.com/ufc/

Также в октагоне сойдутся российский тяжеловес Алексей Олейники бразилец Фабрисиу Вердум. В прямом эфире UFC 249 покажет телеканал Ren TV. Трансляция начнется в 4 часа ночи.

Главное фото: instagram.com/ronaldojacare/

x