Глава UFC сообщил о планах на поединок Нурмагомедова и Гэтжи - Inc News
, автор: Быстрова А.

Глава UFC сообщил о планах на поединок Нурмагомедова и Гэтжи

Этот бой может состояться уже летом.

Руководитель Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт прокомментировал главный бой UFC249. Промоутер назвал финальный поединок турнира «отличным». При этом бизнесмен посетовал, что уступивший техническим нокаутом Фергюсон провел плохой бой, но отметил его «нечеловеческую» стойкость.

Сразу после вручения временного чемпионского пояса UFC в лёгком весе Джастин Гэтжи выбросил его. Свой дерзкий поступок спортсмен объяснил тем, что жаждет получить полноценный титул. Он сейчас принадлежит Хабибу Нурмагомедову. Организовать его бой с россиянином будет куда проще, чем поединок Нурмагомедов - Фергюсон, который срывался пять раз.

Уайт заявил, что Хабиб выражал готовность драться уже нынешним летом. Глава промоушена добавил, что в его ближайших планах — организация поединка Гэтжи с Нурмагомедовым. Обоим соперникам по 31-му году. Это будет мегабой. Сейчас в послужном списке американца 24 боя в MMA, в которых он одержал 22 победы и потерпел 2 поражения.

«Хабиб говорил, что будет готов к поединку летом. На следующей неделе мы разъедемся по домам и попробуем выяснить, когда сможем организовать этот бой», — сказал глава UFC на пресс-конференции после турнира.

Многие эксперты уже заявили, что дагестанскому бойцу будет проще сражаться с Гэтжи, чем с Нурмагомедовым. Однако, своей яркой победой Джастин укрепил свои позиции в элите UFC. Он прервал 12-ти матчевую победную серию Фергюсона. Тони после боя посетовал, что с ноября готовился к Хабибу, а не к бою с ударником.

Сам Хабиб философски прокомментировал исход главной схватки турнира. Он подчеркнул, что в MMA всегда найдутся голодные до побед бойцы, которые «дышат в спину» действующему чемпиону. «Одни уходят и другие приходят, тут нечему удивляться. Но раньше выстрела я не упаду. Мы ещё повоюем», — заявил спортсмен в своем микроблоге в Твиттере.

Источник фото: instagram.com/ufc/
x