Тейшейра побил Смита в главном бою турнира UFC Fight Night 171 - Inc News
, автор: Быстрова А.

Тейшейра побил Смита в главном бою турнира UFC Fight Night 171

По ходу схватки победитель даже извинился перед соперником за избиение.

После успешно проведенного UFC249 сразу же последовал менее престижный бойцовский турнир UFC Fight Night 171. В главном поединке вечера встретились экс-претенденты на чемпионский пояс полутяжелого веса: американец Энтони Смит и бразилец Гловер Тейшейра.

31-летний Смит считался фаворитом схватки. В MMA он провел 46 боев, в которых одержал 32 победы и 14 раз терпел поражения. Однако, 40-летний Тейшера удивил всех и уверенно выиграл бой. В послужном списке бразильского ветерана 37 боев. 30 раз он из октагона выходил победителем и 7 раз терпел поражения.

Гловер на протяжении всего боя имел значительное преимущество и нанес огромный урон противнику. Во время четвертого раунда он даже успел извиниться перед соперником за побои.

«Извини, Энтони, это часть работы», — сказал боец, удерживая соперника на канвасе. «Да. Что есть, то есть», — ответил американец.

После этого раунда Смит сказал секундантам о том, что у него шатаются зубы, а через минуту после начала раунда судья счел защиту Энтони пассивной и зафиксировал досрочную победу бразильца.

Кроме того, в соглавном бою вечера тяжеловес американец Бэн Ротуэлл победил соотечественника Овинса Сен-Прё. Также белорус Андрей Орловский одолел бразильца Филипе Линса единогласным решением судей, а бразилец Тиаго Мойзес был сильнее американца Майкла Джонсона техническим нокаутом.

После боя Орловский поблагодарил болельщиков за поддержку.

«Победа была для меня важна, потому что устал проигрывать по глупости или потому, что не воспринимал своих соперников серьезно. Поэтому сегодня я 100% выполнил свой план на бой. Тренеры довольны», - заявил спортсмен.

Второй турнир UFC успешно состоялся. Глава промоушена Дэйна Уайт ранее заявлял, что UFC станет первым крупным спортивным соревнованием, которое вернется после пандемии. В итоге бизнесмен организовал два турнира даже раньше намеченного срока. Все только начинается!

Фото: instagram.com/ufc/

x