Макгрегор составил список лучших бойцов MMA - Inc News
, автор: Быстрова А.

Макгрегор составил список лучших бойцов MMA

Скромный ирландец не поставил себя на первое место.

Конор Макгрегор в микроблоге в Твиттере огласил свой топ лучших бойцов всех времен и народов. На удивление ирландский спортсмен не стал ставить себя на первое место. На вершину хит-парада он вознес бразильца Андерсона Силву. Он отметил, что Силва одержал множество досрочных побед в двух весовых категориях, у него было звание чемпиона в одной весовой категории.

Фото: instagram/@spiderandersonsilva

45-летний бразилец в октагоне провел 45 поединков, в которых он одержал 34 победы и потерпел 10 поражений. 1 схватка признана несостоявшейся. Силва много лет доминировал в среднем весе, но в последние годы возраст взял свое и пошла серия поражений. Из последних семи боев он проиграл 6.

Фото: instagram/@thenotoriousmma

Себя Конор поставил на второе место. «Мои досрочные победы в трех дивизионах, титул в двух дивизионах делают меня вторым в истории. Быть может, я на одном уровне с Силвой. Как бы то ни было, я все еще выступаю и с легкостью стану первым», - написал боец.

На третьем месте оказался еще один ветеран UFC Жорж Сен-Пьер. Макгрегор отметил, что у 39-летнего канадца меньше досрочных побед, но он был чемпионом в двух весовых категориях. в феврале прошлого года Сен-Пьер объявил, что завершает профессиональную карьеру. Последний же раз он выходил в клетку 4 ноября 2017 года. Тогда в Нью-Йорке в третьем раунде канадец удушающим приемом победил британца Майкла Биспинга.

Фото: instagram/@georgesstpierre

«Он далеко позади. Ушел из полусреднего веса после тяжелых поединков и спорного решения. Выходил в октагон, когда бился с одноглазым соперником. Избегал опасностей», - подчеркнул ирландец.

Фото: instagram/@jonnybones

Четвертым в этом рейтинге стал Джон Джонс. Конор отметил большое количество досрочных побед и тот факт, что американец продолжает еще выступать. При этом Макгрегор подчеркнул, что Джонс имеет чемпионский титул только в одном дивизионе. Также у него были невнятные победы и спорные решения.

Фото: instagram/@thenotoriousmma

x