Глава UFC пообещал Макгрегору титульный бой - Inc News
, автор: Быстрова А.

Глава UFC пообещал Макгрегору титульный бой

Ирландец может сразиться с победителем схватки Нурмагомедов - Гэтжи.

Руководитель UFC Дэна Уайт сообщил, что ирландец сможет рассчитывать на титульный бой с победителем боя Хабиб Нурмагомедов — Джастин Гэтжи, который пройдет в сентябре нынешнего года.

«Предвкушаю бой Гэтжи и Хабиба. Хочу увидеть, чем он закончится. После этого буду в предвкушении боя Конора с победителем», — сказал президент самой крупной бойцовской организации в эфире ESPN.

Фото: instagram/thenotoriousmma

Возможный бой с любым из этих двух бойцов вызовет огромный ажиотаж. Конор, как никто другой, умеет делать шоу из любого боя, но его противостояние с российским бойцом уже стало классикой UFC. До их боя в октябре 2018 года Конор очень много гадостей наговорил дагестанцу, но в клетке не доставил каких-либо проблем Хабибу. Нурмагомедов успешно применил болевой приём в четвёртом раунде и заставил соперника сдаться. Позже ирландец рассказывал, что не совсем был готов к этому поединку, не так хорошо провел тренировочный лагерь, но эти отговорки уже были мало кому интересны.

После этого боя Конор взял пазу в MMA и вернулся в октагон только в начале 2020 года. 19 января Макгрегор в главном бою UFC 246 за 40 секунд победил американца Дональда Серроне. Эта победа получилась яркой, но все-таки 37-летний американец, у которого сейчас длительная серия поражений, не тот соперник, который мог доставить Конору проблем. Сейчас в его активе 22 победы и четыре поражения в профессиональном ММА.

Фото: instagram/ufc

Он неоднократно заявлял не раз заявлял о желании провести реванш, но Хабиб отвечал, что в этом поединке не будет спортивного интереса. Представители команды Нурмагомедова заявляли, что ирландцу, чтобы претендовать на титульный бой нужно побить какого-либо из топов. Серроне к этой категории не относится.

Фото: instagram/ufc

Джастин Гэтжи ранее также неоднократно вызывал на бой Конора, а сам ирландец в мае обещал американцу выбить зубы и сделать из них ожерелье. Типичный трэш-ток, в котором Макгрегору нет равных. После же победы в мае над Тони Фергюсоном Гэтжи стал одной из главных звезд UFC и представляет для Нурмагомедова реальную опасность.

Главное фото: instagram/thenotoriousmma

x