Хабиб сохранил второе место в абсолютном рейтинге UFC - Inc News
, автор: Быстрова А.

Хабиб сохранил второе место в абсолютном рейтинге UFC

Лидером списка остается американец Джон Джонс.

Действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов в последние время выходит в октагон всего раз в год, но это не мешает ему оставаться на вершине сводного рейтинга всех бойцов вне зависимости от весовой категории. В обновленном рейтинге россиянин, который все свои бои в MMA выиграл, занимает вторую строчку, сообщает пресс-служба UFC.

Фото: instagram/khabib_nurmagomedov

Список же возглавляет Джон Джонс, который является чемпионом в полутяжелом весе. Ранее американец заявил, что отказывается от чемпионского пояса. Спортсмен вступил в открытый конфликт с президентом бойцовской организации Дэной Уйатом. Джонс сообщил, что хочет забраться в тяжелый дивизион и сразиться с франко-камерунским атлетом Фрэнсисом Нганну. Уайт позднее заявил, что американец требует огромную сумму за данный бой (30 млн долларов). Американский чемпион эту информацию опроверг. Он считает, что последние годы глава промоушена ему недоплачивал.

Фото: instagram/jonnybones

Кроме того, Джон Джонс сейчас активно участвует в общественно-политической жизни своей страны. В частности, спортсмен раскритиковал участников массовых волнений в городах США. По мнению бойца, погромы устраивают «тупые подростки», которые ухудшают и без того сложную ситуацию. Джонс призвал взрослых вернуть детей домой, поскольку насилие не выход из ситуации.

Фото: instagram/stipemiocic

Далее все бойцы из топ-10 поднялись на одну строчку, поскольку рейтинг покинул объявивший о завершении карьеры Генри Сехудо. Чемпион в тяжелом весе американец хорватского происхождения Стипе Миочич стал третьим.

Фото:instagram/stylebender

Новозеландский боец, чемпион в среднем весе Исраель Адесанья находится на четвертой строчке. Замыкает пятерку лидером 41-летний американский ветеран Даниэль Кормье. Ранее он был чемпионом в полутяжелой и тяжелой весовых категориях UFC.

Также в десятку входят Камару Усман, Александр Волкановски, Конор Макгрегор, Макс Холлоуэй и Джастин Гэтжи.

главное фото: instagram/khabib_nurmagomedov

x