Макгрегор в третий раз заявил, что уходит из спорта - Inc News
, автор: Быстрова А.

Макгрегор в третий раз заявил, что уходит из спорта

Эпатажный ирландец вновь захотел обратить на себя внимание.

Экс- чемпион UFC в двух весовых категориях через свой Твиттер объявил, что покидает смешанные единоборства. Он выложил трогательный пост с фотографией, где он стоит в обнимку с мамой.

«Привет, ребята, я решил уйти из боёв. Спасибо всем за удивительные воспоминания! Какой путь это был! Вот фотография меня и моей матери в Лас-Вегасе после одного из моих титулов чемпиона мира! Выбери дом своей мечты, я люблю тебя! Всё, что ты захочешь, – твоё», — написал спортсмен.

Пока слова 31-летнего ирландца, которому только 14 июля будет 32, не стоит воспринимать всерьез. Ранее он уже дважды публично заявлял, что покидает MMA, но позже возвращался в клетку.

В марте прошлого года он также в Твиттере заявлял, что завершает карьеру. Тогда шоумен поблагодарил своих бывших соперников и партнеров и пожелал им успехов. Однако, пребывание на пенсии было недолгим.

А 19 апреля 2016 года Макгрегор впервые объявил, что уходит из спорта. «Я решил уйти из спорта молодым. Спасибо всем. Увидимся позже». А уже 21 апреля боец сообщил на своей странице в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), что карьеру завершать не собирается и готов сразиться на UFC 200.

Сейчас также к словам Конора относятся несерьезно. Возможно, таким образом он желает ускорить решение вопроса о титульном бое. Ранее глава UFC Дана Уайт сообщил, что Макгрегор станет следующим соперником для победителя пары Хабиб Нурмагомедов – Джастин Гэтжи, которые сразятся в сентябре нынешнего года. Учитывая, что сейчас многие топовые бойцы UFC проводят 1, максимум два боя в год, то ждать титульной схватки ирландскому спортсмену предстоит еще долго. Однако, он может попробовать претендовать на чемпионский пояс в другой весовой категории.

На протяжении своей долгой карьеры Макгрегор сражался в полулёгком, лёгком и полусреднем весе. Предыдущий поединок он провёл в полусреднем дивизионе, нокаутировав Дональда Серроне за 40 секунд.

При любом раскладе Конор без дела сидеть не будет. В случае официального завершения карьеры спортсмен уйдет в бизнес и продолжит продвигать свой бренд виски.

Фото: instagram.com/thenotoriousmma/

x