UFC250: Аманда Нуньес в одностороннем бою победила Фелисию Спенсер - Inc News
, автор: Быстрова А.

UFC250: Аманда Нуньес в одностороннем бою победила Фелисию Спенсер

Бразильянка отстояла свой чемпионский пояс в полулегком весе.

UFC уже поставило проведение своих турниров на поток. В этот раз вечер единоборств UFC 250 состоялся в Лас-Вегасе (штат Невада). Организаторы решили удивить публику и сделали главным боем вечера - женский поединок между чемпионкой в двух весовых категориях бразильянкой Амандой Нуньес и канадкой Фелисией Спенсер. Для бразильянки схватка со Спенсер стал первой защитой титула в полулёгком дивизионе.

Действующая обладательница титула считалась явной фавориткой, но все-таки от ее соперницы публика ждала больше. Аманда доминировала на протяжении всего поединка, нанося мощнейшие удары. В итоге лицо канадки к концу боя превратилось в месиво. Судьи по итогам поединка отдали бразильской спортсменке разгромную победу по очкам. Победительница боя отметила стойкость Спенсер, но добавила, что не особо устала в этом бою и жаждет новых схваток.

В послужном списке Нуньес теперь 20 побед в клетке и 4 поражения. Спенсер в свою очередь потерпела 2-е поражение при 8 победах. Напомним, Нуньес взяла чемпионский пояс в полулёгком дивизионе ещё в 2018 году, нокаутировав Кристиану Жустину.

В соглавном бою бывший чемпион в легчайшем весе американец Коди Гарбрандт оформил красивый нокаут в поединке против бразильца Раффаэля Ассунсао. Американский боец отправил соперника в тяжелейший нокаут за одну секунду до окончания второго раунда.

Бразилец рухнул на настил одновременно с гонгом. Рефери не сразу разобрался, что случилось в этот момент. Ассунсао посадили на стул и долго приводили в чувство. Для Гарбрандта данный успех стал 12-м при трёх поражениях.

По итогам турнира руководство UFC традиционно распределила бонусы между особо отличившимися спортсменами. Руководство промоушена не смогло выбрать лучший бой вечера. В связи с этим сразу четыре спортсмена получили дополнительные финансовые бонусы в размере 50 тысяч долларов за выступление вечера. Награды достались бойцам легчайшего веса Альджамейну Стерлингу, Коди Гарбрандту и Шону О'Мэйли, а также представителю наилегчайшей весовой категории Алексу Пересу.

Стерлинг менее чем за две минуты одолел Кори Сандхегена. О'Мэйли в первом раунде победил Эдди Уайнленда, а Перес в первом раунде послал в нокаут Жуссьеру Формигу.

Фото: instagram.com/ufc/

x