Фергюсон вызвал на бой Макгрегора - Inc News
, автор: Быстрова А.

Фергюсон вызвал на бой Макгрегора

Американец выложил дерзкое видеообращение в свой Инстаграм.

Тони Фергюсон постепенно идет на поправку после тяжелого поражения от Джастина Гэтжи и уже думает о следующем сопернике. Американец привык сражаться с сильнейшими, поэтому бросил вызов Конору Макгрегору.

В своем обращении Тони представлен в разных образах, также в ролике обыгрывалась кличка Макгрегора Макнаггетс. «Понедельник Макнаггетса. Вернем UFC былое величие», — подписал пост спортсмен.

Ирландский боец пока не отреагировал на вызов. Напомним, 7 июня спортсмен в третий раз за 4 года объявил, что уходит из MMA. 31-летний боец посетовал, что уже не получает прежних эмоций от единоборств. Данный поединок вполне возможен и этот бой стал бы настоящим подарком для любителей MMA. Если Конор примет вызов, то бой обязательно состоится.

Ирландец становился чемпионом UFC в двух весовых категориях. Всего за карьеру в смешанных единоборствах он провел 26 боев, в которых 22 раза выходил победителем и 4 раза был бит.

В последние годы он редко появлялся в октагоне. В январе нынешнего года он за 40 секунд нокаутировал Дональда Серроне, но этот был далеко не тот соперник, который мог создать проблемы ирландцу.

Фото: instagram.com/thenotoriousmma/

Многие не верят, что Макгрегор окончательнно решил завязать с UFC и рассматривают его заявление как очередной пиар-ход, направленный на привлечение внимания.

Напомним, 10 мая в главном бою турнира UFC249 Тони Фергюсон в пятом раунде техническим нокаутом проиграл Джастину Гэтжи. Изначально Тони должен был сражаться с Хабибом Нурмагомедовым, но их бой сорвался в пятый раз. За несколько недель Гэтжи прекрасно подготовился к схватке и доминировал на протяжении всего боя, заставив рефери остановить бой из-за явного преимущества.

Это стало первым за восемь лет поражением в MMA для Фергюсона. Победная серия американца насчитывала 12 поединков. После боя его сразу же отправили в больницу. Там медики ему диагностировали перелом орбитальной кости и травму ноги, но судя по его последним постам в Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) он себя чувствует уже намного лучше.

Фото: instagram.com/tonyfergusonxt/

x