Джон Джонс готов сразиться с Тайсоном на ринге и в октагоне - Inc News
, автор: Быстрова А.

Джон Джонс готов сразиться с Тайсоном на ринге и в октагоне

Чемпион UFC принял вызов легендарного боксера.

Чемпион UFC в своем Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)е дерзко прокомментировал вызов на бой от Майка Тайсона. Именитый боксер в начале июня объявил, что готов снова вернуться на ринг ради проведения благотворительных поединков. Тайсон сейчас активно тренируется, заметно похудел и визуально в отличной физической форме. Теперь дело за соперником. Изначально планировалось, что американец будет биться со своими ровесниками. В качестве самого возможного кандидата для проведения боя назывался Эвандер Холифилд. Этот поединок имеет богатую предысторию и стал бы мегасобытием в мире бокса. Однако сейчас Железный Майк посматривает и на куда более молодых соперников.

В частности, он бросил вызов чемпиону UFC в полутяжелом весе 32-летнему Джону Джонсу. Тайсон отметил, что с бой с ним Джонс заработает гораздо больше денег, чем за схватки в смешанных единоборствах.

В конце мая Джон Джонс выступил в открытый конфликт с президентом UFC Дэйном Уайтом. Спортсмен был недоволен, теми гонорарами, которые ему платит промоушен. В итоге боец даже пригрозил уйти из бойцовской организации, оставив титул чемпиона.

Фото: instagram.com/miketyson/

Отвечая же на вызов Тайсона, Джонс заявил, что согласен провести бой на ринге с Майком при условии, что после этого Тайсон должен провести с ним поединок по правилам смешанных единоборств.

«Побоксирую с тобой на ринге, если пообещаешь мне провести после этого бой в октагоне. Я тебя очень уважаю, так что обещаю ничего тебе не сломать», — написал боец в Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)е.

Проведение этого поединка в ринге еще имеет какой-то смысл, но в рамках исключительно выставочного шоу. Все-так 21 год разницы - имеет огромное значение. Что же касается октагона, то эта очень сомнительная затея. Вряд ли в свои годы Тайсон будет иметь большое желание погрузиться в мир единоборств и изучать азы вольной борьбы.

Фото: instagram.com/jonnybones/

x