Экс-чемпион UFC Сехудо оскорбил Петра Яна и бросил ему вызов - Inc News
, автор: Быстрова А.

Экс-чемпион UFC Сехудо оскорбил Петра Яна и бросил ему вызов

Американец иронично поздравил россиянина с победой и намекнул, что готов вернуться в октагон для боя с Яном.

Петр Ян сейчас принимает не только поздравления с уверенной победой над Жозе Алду, но и в его адрес летят уже вызовы на бой.

В частности, отметился экс- чемпион UFC в легчайшем и наилегчайшем весе Генри Сехудо. 33-летний американский боец 9 мая успешно защитил титул в легчайшем весе, нокаутировав во втором раунде соотечественника Доминика Круса. Американец после боя заявил, что завершает карьеру, чтобы сосредоточиться на семье. В итоге промоушен оперативно лишил его титула, а также исключил из официального рейтинга организации.

Фото: instagram.com/henry_cejudo/

«Поздравляю тебя, Петр Ян. Но ты — полный отстой! Тебе бы повезло, если бы ты смог продержаться со мной пару раундов. Ты — уродливая картофелина», — написал Сехудо в своем Твиттере.

Возможно, таким образом Генри начинает подогревать интерес к будущему бою. В свою очередь

промоутер Камил Гаджиев считает, что поединок Яна с этим соперником может стать боем международного значения. "Если Сехудо вернется, нас ждет большая история, - сказал Гаджиев в интервью ТАСС. - Бой Сехудо - Ян, несмотря на маленький вес, который обычно не так популярен, взорвет мир ММА, это большой объем просмотров и большие деньги для всех участников. Для Пети было бы круто, чтобы Сехудо вернулся".

Фото: instagram.com/ufc/

Всего Секудо провел в смешанных единоборствах 18 боев, в которых 16 раз выходил победителем и потерпел 2 поражения.

Кроме того, на бой с россиянином претендует и другой американец Альджамейн Стерлинг, который куда более культурно и уважительно прокомментировал победу Петра.

"Отличный бой, парни! Ян заслужил победу. Ты отличный боец. Не могу дождаться момента, когда мы окажемся в октагоне", - заявил он в Twitter.

Фото: instagram.com/funkmastermma/

На пресс-конференции после ивента сам Ян отметил, что считает более интересным вариантом для защиты титула именно Стерлинга, который до этого побил многих сильных соперников. Однако афиша схватки с Секудо куда более громкая и прибыльная.

главное фото: instagram.com/henry_cejudo/

x