Емельяненко считает, что в UFC нет супербойцов - Inc News
, автор: Быстрова А.

Емельяненко считает, что в UFC нет супербойцов

Российский боец уверен, что нужно внутри страны развивать MMA, а не ехать за границу.

Накануне состоялась пресс-конференция в формате онлайн, где в очередной раз колкостями обменялись Александр Емельяненко и Магомед Исмаилов. Самый интересный поединок лета в российском MMA состоится в рамках турнира промоушена Absolute Championship Akhmat уже совсем скоро, а именно 24 июля в Сочи. Изначально бой был запланирован на 3 апреля в Москве, но из-за известных обстоятельств дата была сдвинута.

«У меня нервы как стальные канаты. Чего ты там буровишь, Магомед? Ты драться не умеешь. Только прошу – сразу не падай, постой на ногах. Тренируй голову, подойди и понабивай её обо что-то. Я тебе такие серии буду в голову вбивать», - заявил Емельяненко-младший.

Магомед ответил, что не будет торопиться и планирует выиграть в трех раундах, но силу его ударов соперник почувствует уже в дебюте схватки.

Букмекеры в этом противостоянии считают фаворитом Александра. В среднем коэффициент на его победу составляет 1.45. На выигрыш Исмаилова можно поставить за 2.4.

Фото: vk.com/bigmaga86

38-летний уроженец Старого Оскола является более опытным спортсменом. На его счету 36 боёв в MMA, в которых он одержал 28 побед (в том числе 20 нокаутом) и потерпел семь поражений, а ещё один поединок завершился вничью. В послужном списке 34-летнего Исмаилова 15 побед, 2 поражения и 1 ничья в 18 боях в MMA. Он в основном дерется в среднем весе, а его соперник в тяжелом, но этот момент Магомеда не пугает. Емельяненко над этим постоянно подшучивал, призывая оппонента побольше есть блинов.

«Почему я согласился на бой с Исмаиловым? Ну, во-первых, нельзя иностранцев было сюда везти. Нам нужно внутри страны развивать ММА, своё, наше. В UFC нет супербойцов, это просто распиаренный турнир. Нам нужно делать точно так же, создавать своё. Не ехать в Америку, чтобы там продвигать спорт, а делать всё у себя. Я пересмотрел своё видение и готов драться с российскими бойцами, чтобы мы показывали, как мы умеем драться», - отметил Емельяненко.

Тут все-таки с Александром можно подискутировать. Никто не спорит, что у американского промоушена отличный пиар, но туда стремятся попасть сильнейшие бойцы мира. UFC может предложить лучшие условия бойцам, поэтому там собраны все топ-бойцы.

Фото: vk.com/alexemelyanenko

x