Харитонов проведет боксерский поединок с американцем Джонсоном - Inc News
, автор: Быстрова А.

Харитонов проведет боксерский поединок с американцем Джонсоном

Боец MMA встретится с опытным американским боксером. Бой состоится 6 сентября в Химках.

Среди представителей мира единоборств стала можно переходить из одного вида спорта в другой. В боксе решил свои силы попробовать известный российский боец ММА Сергей Харитонов. 39-летний спортсмен 6 сентября дебютирует в профессиональном боксе. Он сразится в ринге с американцем Кевином Джонсоном в рамках турнира WTKF «Сборная России — Сборная мира». Об этом рассказал «СЭ» руководитель лиги WTKF Владимир Хрюнов.

«Мы проведем большой боксерский турнир, приуроченный ко дню города Химки — сборная России против сборной мира. Капитаном российской команды будет Сергей Харитонов. Его соперником станет Кевин Джонсон. Бой будет 10-раундовым — за титул чемпиона WTKF, — сообщил промоутер.

В послужном списке Харитонова 31 победа и 8 поражений в ММА. Он выступает в таких известных промоушенах как Bellator и M-1 Challenge. Свой последний бой боец провел 23 февраля нынешнего года в Минске. Харитонов сражался за пояс WTKF в тяжёлом весе в рамках турнира WTKF 5. Во втором раунде россиянин нокаутировал бразильца Фернандо Родригеса. Также у него 6 побед и 4 поражения в профессиональном кикбоксинге. Помимо этого, Харитонов в молодости участвовал в любительских соревнованиях по боксу: в 2004 году, выступая за сборную Таджикистана, дошел до финала чемпионата Азии.

Кевин Джонсон - это достаточно известный боксер. В 2009 году он даже дошел до титульного боя, но уступил судейским решением Виталию Кличко. Супертяжеловес никогда не избегал серьезных соперников. В его послужном списке бои с Тайсоном Фьюри, Дереком Чисорой, Мануэлем Чарром, Энтони Джошуа, Кубратом Пулевым, Энди Руисом, но все эти поединки он проиграл.

Фото: facebook.com/kevinkingpinjohnson

Несмотря на свой уже ветеранский возраст, американец выходит на ринг очень часто. В прошлом году он провел 4 поединка и во всех потерпел поражения. А в 2018 году Джонсон умудрился провести сразу 6 боев, в которых одержал 2 победы над одним и тем же боксером Харисом Радимиловичем. 12 июня этого года американский боксер по очкам проиграл поляку Мариушу Ваху. Всего у него 34 победы, 17 поражений и 1 ничья в карьере.

Фото:instagram.com/wtkf_official/

x