Фигейредо снова победил Джозефа Бенавидеса и стал чемпионом UFС в налегчайшем весе - Inc News
, автор: Быстрова А.

Фигейредо снова победил Джозефа Бенавидеса и стал чемпионом UFС в налегчайшем весе

Бразильский боец нокаутировал американца уже в первом раунде и получил вакантный титул.

Сегодня ночью на «Бойцовском острове» в Абу-Даби (ОАЭ) состоялся очередной турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Island 2. В главном событии на кону стоял вакантный титул в наилегчайшей весовой категории, который оспаривали Дейвисон Фигейредо и Джозеф Бенавидес.

Эти соперники уже встречались 29 февраля нынешнего года, и тогда победа досталась Фигейредо, который во втором раунде нокаутировал противника, но тогда он не смог претендовать на чемпионский пояс, так как накануне схватки не уложился в вес.

Теперь же у обоих соперников не было проблем с весом, но конкурентного поединка не получилось. С первых секунд бразилец осыпал град атак на американца и трижды отправил соперника в нокдаун. После последнего Фигейредо нанёс сопернику несколько жесточайших ударов локтями. В итоге Фигейредо провел удушающий прием, и за 10 секунд до конца вмешался рефери, который остановил бой. Победитель помимо чемпионского пояса также получил бонус от UFC в размере 50 тысяч долларов за лучшее выступление вечера.

Теперь в послужном списке 32-летнего Фигейредо 19 побед и одно поражение, которое ему в марте прошлого года нанес Жусиер Формига. У 35-летнего Бенавидеса в активе 28 побед и 7 проигрышей.

Между тем, в соглавном поединке турнира шведский боец Джек Херманссон уже в первом раунде болевым приёмом одолел американца Келвина Гастелума.

Участвовали в бойцовском вечере и российские спортсмены. В частности, Арман Царукян одержал уверенную победу по очкам над бразильским бойцом Дави Рамосом. В свою очередь россиянин Хадис Ибрагимов проиграл нокаутом грузину Роману Долидзе уже в первом раунде. Также Аскар Аскаров единогласным решением судей победил бразильца Алешандре Пантожу.

Фото: instagram.com/ufcrussia/

x