Боец UFC Стерлинг назвал Петра Яна бумажным чемпионом - Inc News
, автор: Быстрова А.

Боец UFC Стерлинг назвал Петра Яна бумажным чемпионом

Американец пытается спровоцировать интерес россиянина и получить титульный бой.

Известный боец ММА Алджамейн Стерлинг продолжает задирать Петра Яна, желая сразиться с ним в октагоне. Он возмущен тем фактом, что российскому спортсмену так быстро предоставили возможность сразиться за чемпионский пояс в легчайшем весе.

Доля правды в словах соперника есть. Всего 7 поединков в UFC понадобилось Петру, чтобы добраться до боя за титул, в котором он уверенно расправился с Жозе Алду. Бразилец же перед этим имел серию из двух поражений, многие эксперты отмечали, что он не заслужил этот титульный бой.

Фото: instagram.com/funkmastermma

Стерлинг назвал Яна бумажным чемпионом, которого он мечтает одолеть. «Он не победил ни одного бойца из пятерки лучших, и теперь он чемпион. Хорошо устроился. Но быстрый подъем обернется быстрым падением», — написал Алджанейн в своем Твиттере.

Ранее он выложил известный мем из порнографических фильмов, заменив лица темнокожих мужчин на собственное изображение, а лицо девушки — на изображение Яна. До этого боец также высказывал пожелание сразиться с Яном, но сейчас перешел уже к откровенным провокациям.

Фото: instagram.com/ufc/

Сам же российский боец тоже был не против подраться со Стерлингом, но получил еще вызов от Генри Сухудо. Этот американец уже завершил в мае профессиональную карьеру, но в Твиттере также оскорбил Яна и напрашивается на поединок. Бой с этим соперником имеет более громкую вывеску. При этом россиянин в этом противостоянии уже не будет смотреться явным фаворитом.

Фото: instagram.com/ufc/

В послужном списке 27-летнего Петра Яна сейчас 15 побед и одно поражение в MMA. 30-летний Стерлинг провел в октагоне 22 боя. Из клетки он 19 раз выходил победителем и три раза терпел поражения. 7 июня в рамках UFC 250 в Лас-Вегасе он болевым приемом одержал досрочную победу над Кори Сэндхагеном. Сейчас его победная серия насчитывает 5 боев.

главное фото: instagram.com/funkmastermma

x