Уже сегодня Емельяненко и Исмаилов выяснят, кто из них сильнее - Inc News
, автор: Быстрова А.

Уже сегодня Емельяненко и Исмаилов выяснят, кто из них сильнее

Бойцы встретятся в рамках главного боя турнира по смешанных единоборствам ACA 107.

Сегодня в Сочи состоится самый обсуждаемый бой года в российском MMA. За это время Александр Емельяненко и Магомед Исмаилов успели наговорить друг другу немало гадостей, но все-таки до откровенных оскорблений в стиле Конора спортсмены не дошли. Теперь пришла пора ответить за свои слова в октагоне.

Инициатором проведения боя выступил Магомед Исмаилов, который после победы младшего брата Федора Емельяненко над стронгменом Михаилом Кокляевым бросил ему вызов в конце прошлого года. При этом дагестанский боец средневес, а не тяжеловес, как его соперник. В ходе подготовки Мага, так зовут друзья и поклонники Исмаилова, значительно набрал массу и показал вес в 94,6 кг. Его же противник весит значительно больше - 117,1 кг. При этом Емельяненко имеет преимущество и в росте. Однако, на стороне Исмаилова скорость.

Изначально этот бой должен был пройти 3 апреля в Москве, но вмешался коронавирус. Фаворитом этого поединка и у букмекеров, и у специалистов является Емельяненко, так как за его плечами множество поединков с именитыми бойцами и достаточно приличная техника. Александр хорош как в партере, так и в стойке. Однако Исмаилов намерен справиться с соперником уже в первом, максимум во втором раунде.

Накануне бойцы провели традиционную дуэль взглядов. В ходе этой обязательной процедуры спортсмены были настроены дружелюбно и даже обменялись шутками.

В активе 38-летнего Емельяненко, который сражается в тяжёлом весе, 28 побед, 7 поражений и одна ничья в смешанных единоборствах. На счету 34-летнего Исмаилова, который ранее выступал в среднем весе, 13 побед, 3 поражения и одна ничья в MMA.

Турнир ACA 107 пройдет без зрителей. Всего запланировано 10 поединков. В частности, стоит также обратить внимание на бои Абубакар Вагаев – Гаджимурад Хирамагомедов и Магомед Бибулатов – Никита Чистяков.

Источник фото: aca-mma.com
x