Кокляев хочет снова сразиться с Емельяненко - Inc News
, автор: Быстрова А.

Кокляев хочет снова сразиться с Емельяненко

Стронгмен рассчитывает, что боец MMA проведет с ним поединок в следующем году.

Александр Емельяненко даже после поражений нарасхват. В этот раз его снова на бой вызывает стронгмен Михаил Кокляев. Тяжелоатлет отметил в интервью "СЭ", что в этом противостоянии ставил на Емельяненко, так как у него больше опыта, он тренировался в клубе "Ахмат" при "поддержке влиятельных людей". Поражение же бойца Кокляев объяснил его возрастом. Стронгмен подчеркнул, что Емельяненко уже не тот, что был 5 лет раньше, поэтому ранее и бросил ему вызов.

Фото: instagram.com/koklyaev_mikhail

Также он признался, что в их первом бою было запланировано, что они будут драться до четвертого раунда, не причиняя друг другу серьезного вреда, но вместо красивого бокса, уже в первом раунде Емельяненко легко нокаутировал куда менее искушенного соперника.

Теперь же Кокляев хочет получить реванш и даже готов сразиться с оппонентом по правилам MMA. По мнению спортсмена, для Емельяненко реванш - это "попытка подняться заново". В данный же момент Кокляев восстанавливает плечо и надеется, что реванш состоится в следующем году.

Напомним, накануне в Сочи в рамках турнира ACA 107 Магомед Исмаилов уверенно разобрался с Александром Емельяненко. Дагестанский боец владел преимуществом на протяжении всех трех раундов и под занавес поединка рефери остановил добивание поверженного Емельяненко.

Между тем, в интервью Vseprosport проигравший боец назвал победу соперника «стремной». «В отличие от него, я вышел драться. Думал, он мужчина и выйдет биться за свою честь. А Мага, как и все, бросается в ноги и спасается тем, чем может», — посетовал Александр.

При этом он добавил, что был намного лучше противника готов функционально, а большую часть поединка не ощущал никакой угрозы от Исмаилова. «Пусть засчитает эту победу себе, а я себе это поражение считать отказываюсь», - подчеркнул он.

Также Емельяненко-младший раскритиковал работу судьи. «Если человек переводит бой в партер, чтобы создавать видимость работы, надо поднимать бойцов в стойку», — считает он.

Между тем, Исмаилов готов дать Емельяненко реванш.

Фото: instagram.com/aca_mma/

x