Боец Чимаев выиграл второй поединок в UFC за 10 дней - Inc News
, автор: Быстрова А.

Боец Чимаев выиграл второй поединок в UFC за 10 дней

Уроженец Чечни установил рекорд в самом престижном промоушене единоборств.

Сегодня ночью на бойцовском острове" в Аду-Даби состоялся турнир UFC Fight Island 3. Основной кард вечера единоборств открывал уроженец Чечни, представляющий сейчас Швецию 26-летний Хамзат Чимаев. 10 дней назад спортсмен ярко дебютировал в UFC. В стиле Хабиба Нурмагомедова он удушающим приемом победил Джона Филипса. Согласно официальной статистике, в этой схватке Чимаев нанес 124 точных удара, а пропустил два. Тотальное доминирование. После этой победы он обратил на себя внимание и болельщиков и попросил организовать ему второй бой в UFC как можно скорее.

Сегодня Хамзат легко расправился с дебютантом UFC Ризом Макки. С первых секунд швед пошел на сближение с противником, совершил захват и перевел его в партер. Затем он обрушил град ударов на дебютанта. Макки пытался выкрутиться из цепких объятий противника, но тот продолжал бомбардировку. Так шло чуть более трёх минут, пока не вмешался судья и не остановил поединок. В итоге Чимаев за бой не пропустил ни одного удара, а сам выбросил 68, из которых 40 были ощутимыми. В итоге от UFC ему снова достался бонус в размере 50 тысяч долларов.

Помимо победы уроженец Чечни стал первым в истории UFC бойцом, который сумел одержать две победы с разницей в 10 дней.

После такого триумфа победитель в состоянии эйфории вызвал на бой чемпионов сразу в двух весовых категориях - 84 кг и 70 кг, подчеркнув, что он готов побить их обоих в один день.

«Дайте мне чемпиона. 84 кг или 70 кг — я уничтожу их обоих. В тот же день. Я могу драться уже через час, может быть, вы дадите мне один бой, если кто-то травмируется. Просто скажите мне. Я уничтожу всех», — заявил он в интервью MMA Fighting в «Твиттере».

Чимаев переехал в Швецию в 2011 году, запросив у этого скандинавского государства политического убежища. Кроме отца, который по-прежнему проживает в Чечне, в прошлом году вся семья Чимаева перебралась в Швецию, а сам Чимаев именно эту страну на различных международных соревнованиях.

Многие бойцы уже высказали свое восхищение Хамзатом. «Кто этот парень Чимаев? Он просто размазал соперника. Второй раз за неделю. Ого», — заявил экс-чемпион лиги в двух весовых категориях Даниэль Кормье.

Теперь интересно посмотреть Чимаева в боях с более серьезной оппозицией. Ясное дело, что титульный бой в UFC надо еще заслужить, но сейчас Хамзат сумел сделать себе огромную рекламу.

Фото: instagram.com/ufc/

x