Уйат выбрал Нурмагомедову соперника для заключительного боя в UFС - Inc News
, автор: Быстрова А.

Уйат выбрал Нурмагомедову соперника для заключительного боя в UFС

Руководитель американского промоушена готов организовать бой Хабиба с канадским бойцом Жоржем Сен-Пьером.

Глава UFC Дэйна Уайт в интервью ESPN сообщил, что даст возможность чемпиону бойцовской организации в легком весе Хабибу Нурмагомедову самому выбрать себе соперника по последнему поединку, если россиянин захочет завершить карьеру.

В последние несколько лет дагестанский боец проводит всего один бой в год. В начале июля спортсмен потерял отца, который был для него и тренером. Ранее Хабиб заявлял, что не собирается драться еще много лет. В октябре планируется возвращение чемпиона в октагон, где он должен встретиться с американцем Джастином Гэтжи, но пока точная дата боя официально не согласована.

«Поединок с Сен-Пьером? Конечно, я буду открыт такому развитию событий, если это будет последний бой Нурмагомедова. Хабиб был великолепен для UFC, для спорта. Мне очень нравится Хабиб, поэтому я организую ему бой, который он захочет», — сообщил Уайт.

Фото: instagram.com/georgesstpierre/

39-летний Жорж Сен-Пьер - легендарный боец, который был двукратным чемпионом UFC в полусреднем весе и экс-чемпионом UFC в среднем весе. Он входит в зал славы UFC. В MMA канадец провел 28 боев, в которых одержал 26 побед и дважды терпел поражения. Свой последний бой в октагоне он провел 4 ноября 2017 года против Майкла Биспинга. В третьем раунде удушающим приемом Сен-Пьер победил англичанина и завоевал титул чемпиона UFC в среднем весе. До этого канадский спортсмен 4 года не выступал, но это не помешало ему триумфально вернуться в клетку и взять чемпионский пояс. 21 февраля 2019 года боец объявил о завершении профессиональной карьеры.

Фото: instagram.com/georgesstpierre/

Пару лет назад Нурмагомедов и Сен-Пьер весьма уважительно в соцсетях и высказывались друг о друге и пытались договориться о бое. Хабиб называл Жоржа легендой, а тот говорил, что дагестанец великий чемпион. В итоге дальше разговоров дело не дошло, тем более, что бойцы выступают в разных весовых категориях.

Фото: instagram.com/khabib_nurmagomedov/

x