Фергюсон готов сразиться с Макгрегором или Порье - Inc News
, автор: Быстрова А.

Фергюсон готов сразиться с Макгрегором или Порье

Американский боец надеется через этот поединок получить право провести бой за титул.

36-летний американский боец Тони Фергюсон сейчас восстанавливается после тяжелого поражения от Джастина Гэтжи, но уже сейчас готов к новым вызовом и громким боям.

Американец в интервью Ариэлю Хельвани рассказал, что намерен сразиться с Конором Макгрегором или с Дастином Порье, чтобы затем рассчитывать на титульную схватку с победителем боя Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи, сообщает Чемпионат.

«Макгрегор и Порье являются сильными бойцами, они оба хороши. Неслучайно мы входим в пятёрку лучших. Что касается боя, то если Конор хочет подраться, я только за. Я люблю драться с левшами, - завил он.

Спортсмен добавил, что ему без разницы будет ли замена соперника, но его основная цель получить право драться за полноценный чемпионский пояс.

Между тем, глава UFC Дана Уайт рассматривает в качестве потенциального соперника для Тони Дэна Хукера, который недавно провел ярчайший поединок с Дастином Порье и уступил ему единогласным решением судей. Новозеландец в смешанных единоборствах провел 29 боев, в которых одержал 20 побед и потерпел 9 поражений.

Между тем, пока в планах UFC провести 24 октября бой между Хабибом Нурмагомедовым Джастином Гэтжи. Накануне американский промоушен официально подтвердил дату поединка, который станет главным событием турнира UFC 254. Соревнование может пройти в Лас-Вегасе или на «Бойцовском острове» в Абу-Даби.

В свою очередь, дагестанец уже заглядывает дальше и намекает, что в апреле следующего года хочет выйти в октагон с канадцем Жоржем Сен-Пьером. Ранее Уайт заявлял, что готов россиянину организовать заключительным бой в UFC именно с этим канадским ветераном, который также весьма уважительно высказывается в адрес Хабиба. Сен-Пьер последний свой бой провел в ноябре 2017 года, но радио боя с Нурмагомедовым, он способен вернуться и устроить мегафайт.

Фото: instagram.com/georgesstpierre/

Дагестанец прокомментировал пост известного американского комментатора Джо Рогана, который в своем Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) выложил постер боя россиянина с Гэтжи, запланированного на 24 октября. "Октябрь - Джастин, апрель - Жорж Сен-Пьер", - написал Нурмагомедов в комментариях под публикацией.

Фото: instagram.com/ufc

x