Макгрегор принял вызов Чимаева - Inc News
, автор: Быстрова А.

Макгрегор принял вызов Чимаева

Словесная перепалка в Твиттере может перерасти в реальный поединок в октагоне.

26-летний Хамзат Чимаев, феноменально дебютировавший в UFC, может стать и самым ярким бойцом UFC в социальных сетях. Уроженец Чечни каждый день делает громкие заявления и требует, чтобы глава промоушена Дэйна Уайт организовал ему поединок с именитым спортсменом. Уже в третьем бою он хочет видеть кого-то из топ-10.

Фото: instagram.com/ufc/

При этом шведский боец основной удар в социальных сетях сделал на Конора Макгрегора. Ирландец сам всегда отличался острым языком и налево и направо разбрасывался вызовами и оскорблениями. Теперь уже его атакуют дерзкий новичок.

«Мне становится скучно. Пожалуйста, Дана Уайт, дай мне Нейта Диаса, Хорхе Масвидаля, Конора Макгрегора одновременно. Я могу разом уничтожить этих парней. Я не дерзкий парень, а просто уверен в себе. Я пойму, если они не захотят драться со мной», - ранее написал Чимаев.

«Я принимаю», – ответил Конор на вызов Чимаева.

Кроме того, Чимаев выложил саркастический фотоколлаж, где он за рулем дорогого автомобиля едет за Макгрегором, который удирает от него на велосипеде.

Ирландскому бойцу ранее бросал вызов и Тони Фергюсон. 36-летний американец заявил, что хочет этого боя ради возможности сразиться за титул в поединке с победителем противостояния Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи.

Макгрегор объявил о завершении спортивной карьеры 7 июня нынешнего года. За последние годы боец уже дважды — в 2016 и 2019 годах сообщал об уходе ММА, но вскоре менял свое решение. Макгрегор выигрывал чемпионский пояс в в двух весовых категориях.

18 января нынешнего года Конор провел свой последний поединок против американца Дональда Серроне. Всего 40 секунд потребовалось ирландцу, чтобы одержать яркую победу нокаутом. К этой схватке Макгрегор подошел в отличной форме, а его оппонент был подготовлен слабо и не смог справиться со стартовым штурмом. Все-таки для заключительного боя в UFC Конору нужен куда более опасный и статусный противник.

Фото: instagram.com/thenotoriousmma

x