Эквадорец стал победителем на третьем этапе велогонки "Джиро д'Италия" - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Эквадорец стал победителем на третьем этапе велогонки "Джиро д'Италия"

Спортсмен из Латинской Америки преодолел дистанцию в 150 км за 4 часа 2 минуты и 33 секунды.

Эквадорец Джонатан Кайседо из команды EF Pro Cycling выиграл третий этап многодневной велогонки "Джиро д'Италия". Этот этап многодневки считается ключевым на первой неделе Гранд-тура.

Представитель латиноамериканской страны преодолел дистанцию в 150 км за 4 часа 2 минуты и 33 секунды. Второе место занял итальянец Джованни Висконти из дружины Vini Zabu-KTM, который отстал от победителя всего на 21 секунду. А третьим финишировал велоспортсмен из бельгийской команды Lotto Soudal Харм Ванхауке с отставанием в 30 секунд.

В генеральной классификации после данной гонки право надеть розовую майку лидера получил португалец Жоау Алмейда из велокоманды Deceuninck-Quickstep, общее время которого 7 часов 44 минуты и 25 секунд. Столько же у сегодняшнего победителя из Эквадора. Идущий пока на третьем месте Пельо Бильбао из Bahrain-McLaren уступает им на 37 секунд.