Велогонщик из Словении одержал победу на 13-м этапе "Вуэльты Испании" - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Велогонщик из Словении одержал победу на 13-м этапе "Вуэльты Испании"

Отрезок пути в 33,7 км словенский велосипедист преодолел за 46 минут и 39 секунд.

Победителем 13-го этапа "Вуэльты Испании" стал словенский велогонщик Примож Роглич. Велоспортсмен представляет на соревнованиях команду Jumbo-Visma.

Трассу из Муроса в Мирадор де Эсаро протяженностью в 33,7 км балканский велосипедист преодолел за 46 минут и 39 секунд. Вторым финишировал американец Вильям Барта из команды CCC, который уступил словенцу всего на 1 секунду.

На третьем месте оказался португалец Нельсон Оливейра из дружины Movistar. Его от Приможа Роглича отделили 10 секунд.

В генеральной классификации лидером "Вуэльты Испании" также является Примож Роглич - 49 часов, 16 минут и 16 секунд. Эквадорец Ричард Карапас из INEOS уступает ему всего 39 секунд. На третьем месте расположился британец Хью Карти из EF. Его отставание от лидера - 47 секунд.