В Минске завтра стартует международный турнир по художественной гимнастике - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Минске завтра стартует международный турнир по художественной гимнастике

Кроме белорусских спортсменок, на турнире выступят представители Литвы, Израиля и Армении.

Завтра, 7 ноября, в Минске начнется международный турнир по художественной гимнастики на призы Марины Лобач. Двухдневное мероприятие состоится во Дворце гимнастики.

Свое мастерство продемонстрируют спортсменки из Белоруссии, Израиля, Литвы и Армении. Всего будет разыграно 13 комплектов наград в трех возрастных категория. Впервые медали оспорят и взрослые спортсменки.

Любители художественной гимнастики смогут увидеть (в интернете и по телеканалам) яркие программы призерок чемпионата и победительниц этапов Кубка миры - Анастасии Салос и Алины Горноська. Конкуренцию им составят Яна Стрига, Анна Каменщикова, Арина Красноруцкая и Дарья Ткачева.

Среди юниорок на успех могут рассчитывать Дина Агишева, Полина Сланчевская, Дарья Грохотова. К слову, на турнире в прошлом году белоруски завоевали 11 золотых медалей.

Стоит отметить, что в связи с неблагоприятной эпидситуацией турнир пройдет без зрителей. Однако в режиме онлайн за соревнованиями можно будет наблюдать на YouTube-канале президентского спортивного клуба Белоруссии.

x