Еще один велогонщик из Бельгии выиграл очередной этап "Вуэльты Испании" - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Еще один велогонщик из Бельгии выиграл очередной этап "Вуэльты Испании"

Бельгиец Йеспер Филипсен стал победителем 15-го этапа веломногодневки.

Расстояние в 230,8 км бельгиец Йеспер Филипсен преодолел за 6 часов, 22 минуты и 36 секунд. Велоспортсмен участвует в соревнованиях в составе команды UAE Team Emirates.

С таким же временем финишировали двое представителей Германии. Это Паскаль Аккерман из дружины BORA - hansgrohe (ему присвоили второе место) и Янник Штаймле, защищающий цвета Deceuninck-Quick Step (третье место).

Напомним, днем ранее победителем 14-го этапа "Вуэльты Испании" также стал велоспортсмен из Бельгии. Тогда Тим Велленс (команда Lotto Soudal, Бельгия) преодолел этап протяженность в 204,7 км за 4 часа, 37 минут и 5 секунд.

Что касается генеральной классификации, то лидером по-прежнему остается Примож Роглич из Jumbo-Visma. Его общее время 53 часа, 57 минут и 5 секунд. Идущий следом эквадорец Ричард Карапас из INEOS отстает от лидера на 39 секунд. Замыкает тройку британец Хью Карти из EF, которого от балканского спортсмена отделяют 47 секунд.