Не Месси и не Роналду: назван самый высокооплачиваемым спортсмен года - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Не Месси и не Роналду: назван самый высокооплачиваемым спортсмен года

Суммарный доход от спорта, рекламы и других видов деятельности самого высокооплачиваемого спортсмена составил почти 170 миллионов долларов.

Аналитики портала Sportico составили статистику доходов самых известных спортсменов планеты. На вершине рейтинга оказался боец смешанных единоборств из Ирландии Конор Макгрегор.

Совершив блестящий финансовый рывок, позволивший ему заработать без малого 170 миллионов долларов за последние двенадцать месяцев, Конор оставил далеко позади себя доселе самую высокооплачиваемую парочку в лице футболистов аргентинца Лионеля Месси и португальца Криштиану Роналду.

Месси заработал «всего» 126 миллиона, а Роналду еще на 50 миллионов меньше. Самым же «бедных» среди богатых спортсменов по мнению аналитиков стал Вират Кохли. Мало знакомый российским болельщикам 32-летний индийский игрок в крикет едва дотянул до 31,5 миллионов долларов.

Что касается Макгрегора, то выдержать такую чемпионскую планку по финансам ему помогла торговля собственной маркой виски, хотя изначально скептики предрекали бойцу неудачу в этом виде бизнеса. Но ирландец оказался отличным коммерсантом и, в отличие от ринга, поражений в бизнесе пока не потерпел.

Источник фото: Getty Images
x