Названо имя самого ненавистного спортсмена мира - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Названо имя самого ненавистного спортсмена мира

Аналитики составили рейтинг спортсменов, которые чаще всего в течение нынешнего года упоминались в СМИ и в интернет-комментариях в негативном свете.

Первое, но едва ли почетное место занял игрок клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс. Несмотря на то, что Джеймс является настоящей звездой и своего клуба и в целом НБА, за последние двенадцать месяцев он подвергался критике более ста двадцати тысяч раз.

Баскетболист намного опередил своих основных конкурентов на звание самого ненавистного спортсмена планеты Земля. Серебряный призер этого рейтинга форвард «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии по футболу Маркус Рашфорд набрал «всего» тридцать две тысячи негативных публикации и комментария.

Здесь главным образом обращается внимание общества на его не всегда однозначное поведение в быту и массу упущенных голевых моментов на поле.

Третьим в списке самых ненавистных представителей спорта стал игрок в американский футбол Иом Брэди, набравший около двадцати восьми тысяч оскорбительных комментариев.

Также в ТОП-5 попали баскетболист Кевин Дюрант и автогонщик Бубба Уоллес набравшие двадцать четыре и двадцать одну тысячу негативных статей соответственно.

Правда, эксперты тут же отмечают, что попадание в рейтинг самых ненавистных спортсменов автоматических не делает их плохими игроками.

В качестве примера можно привести одного из лучших футболистов современности португальца Криштиану Роналду, который с одиннадцатью тысячями ругательных отзывов занял «почетное» восьмое место в нашем списке.

Источник фото: .instagram.com/kingjames
x