Не пустят нас? Проведём свои собственные Олимпийские игры и умоем весь мир! - Inc News
, автор: Николай Терихов

Не пустят нас? Проведём свои собственные Олимпийские игры и умоем весь мир!

Все-таки не дает Россия покоя Западу. Что в политике нас пытаются сдержать санкциями, что в спорте – отстранениями.

Теперь вокруг России очередной заговор. WADA все хотела получить данные московской антидопинговой лаборатории. Мы их предоставили. Но нет! Нашли к чему придраться! Сейчас, видите ли, наши якобы мухлевали с данными и скрывали применение допинга нашими спортсменами.

Сколько волка ни корми, он все в лес смотрит. Вот и англичане пишут о том, что нас теперь хотят отстранить от Олимпиады в Токио 2020 года. Мало им было позорить Россию недопуском легкоатлетов в 2016-м и приглашать великую страну на Игры под позорным нейтральным флагом. Решили вообще отстранить. Ну что же, флаг вам в руки и барабан на шею.

Это же чистая политика, никаким спортом тут и не пахнет. Почему бы нам взять и не провести свою Олимпиаду? Без англосаксов, американцев и прочих вредителей. У нас достаточно союзников, которые с удовольствием примут участие в нашей Олимпиаде. У нас есть все ресурсы и инфраструктура для проведения таких Игр. Сочинская Олимпиада уже все доказала всему миру. И мы доказали – стали первыми в общем зачете. А это были зимние игры. А уж для летних – вообще нет никаких преград.

Новые спортивные комплексы, опыт проведения чемпионата мира по футболу… Зачем нам чья-то указка, какой-то жребий. Мы сделаем свой честный спортивный праздник, на который приедут те, кто действительно ценит чистый спорт. Вот тогда всем недоброжелателям с Запада придется утереться по полной программе. Их Олимпиада обесценится.

Бюджетных средств для проведения Игр должно хватить. Все-таки в 2020 году мы еще и матчи чемпионата Европы по футболу принимаем. Выделим определенную сумму, задействуем стадионы. А чтобы совсем утереть нос – проведем какой-то этап на черноморском побережье Крыма.

В принципе, на месте наших чиновников я бы уже не давал никакие ответы на провокационные вопросы WADA. Мы уже всем все объяснили, что никакой господдержки допинга у нас нет и что спортсмены в России чистые. Пусть проверяют своих норвежских лыжников-астматиков.

Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

x