Трансфер в ледовом дерби, успехи за океаном и у моря, провалы и победы в футболе. Спортивные итоги сентября - Inc News
, автор: Быстрова А.

Трансфер в ледовом дерби, успехи за океаном и у моря, провалы и победы в футболе. Спортивные итоги сентября

Пятёрка важных событий, произошедших в российском спорте в первый месяц осени.

Конец лета, начало осени… Казалось бы, самая горячая пора для игровых видов спорта. В разгаре футбольный чемпионат страны, начинаются еврокубки, на старте другие «игровики». Но второй месяц подряд главным событием становится фигурное катание. Причём в то время, когда крупные старты отсутствуют. Парадокс? Совсем нет, если речь идёт о ледовом дерби. Спор между командами Этери Тутберидзе и Евгения Плющенко пока проходит, в основном, заочно, но одни только трансферы в фигурке затмевают любые другие события. В спортивных итогах сентября – на первой позиции фигурное катание.

Возвращение Медведевой

Евгения Медведева снова будет заниматься у Этери Тутберидзе. Спортсменка прекратила своё сотрудничество с Брайаном Орсером и вернулась к тренеру, с которым достигла главных высот. Для команды Тутберидзе появление Медведевой – и выигрыш, и вызов. Потеряв Трусову и Косторную, Этери получила подкрепление. А вместе с ним - не самую простую задачу по работе с уже сформировавшейся спортсменкой.

Провал российских клубов в еврокубках

Московское «Динамо» и «Ростов» проиграли в футбольной Лиге Европы, едва успев там появиться. Точнее, до основной стадии турнира российские клубы даже не добрались, «отвалившись» в квалификации. Ни тбилисский «Локомотив», ни «Маккаби» из Хайфы не были грозными оппонентами, тем не менее, и динамовцы, и ростовчане оказались явно слабее в очных встречах.

Квят – восьмой в Сочи

Российский гонщик Даниил Квят занял 8-е место на «домашнем» Гран-при «Формулы-1». На автодроме в Сочи спортсмен во второй раз из шести попыток смог получить очки в общий зачёт. Так что результат гонки для Квята можно считать успешным. Да и в целом прохождение трассы для Даниила получилось весьма удачным.

Четверо россиян завоевали Кубок Стэнли

Приятная новость из-за океана. Сразу четыре российских хоккеиста вписали свои имена на Кубок Стэнли. Никита Кучеров стал героем плей-офф, а вместе с ним помогли «Тампе» завоевать престижный трофей мирового хоккея Михаил Сергачёв, Александр Волков и Андрей Василевский.

Удачный месяц футбольной сборной

Национальная футбольная сборная России успешно вернулась в соревновательный ритм после длительной паузы. В двух сентябрьских матчах Лиги наций подопечные Станислава Черчесова одержали две победы, переиграв сербов и венгров. Главная команда страны расположилась на первой строчке группового турнира.

Источник фото: //vk.com/jmedoj, https
x