Два московских дерби, снайперская дуэль и сколько пенальти поставит Карасёв - Inc News
, автор: Быстрова А.

Два московских дерби, снайперская дуэль и сколько пенальти поставит Карасёв

Всё самое главное о матчах 14-го тура РПЛ.

В пятницу начинаются встречи 14-го тура Российской премьер-лиги. Для четырёх клубов, находящихся в верхней части турнирной таблицы, они пройдут на фоне «эмоциональной опустошённости» после выступления в еврокубках. Как матчи в Европе отразятся на положении лидеров, на что нужно обратить внимание при просмотре поединков тура – в нашем обзоре.

Рубин – Урал. 25 октября, 19-30

Уральцы неделей ранее «уволили» главного тренера «Тамбова» Александра Григоряна. Казанцы, похоже, начинают выправлять положение, три тура подряд пополняя очковый багаж. Так что вряд ли оранжево-чёрные получат славу «Оренбурга», после поражений от которого лишались своих постов тренеры команд-соперниц в двух матчах кряду. Но тренерскому штабу «Рубина» важно не только набирать очки, но и вернуть ту симпатичную игру, которая привлекала зрителей в июле.

Тамбов – Уфа. 26 октября, 14-00

А у уфимцев свои непростые отношения с командами, меняющими главных тренеров. Игрой с клубом из столицы Башкортостана дебютировал в «Ахмате» Игорь Шалимов и одержал сенсационную гостевую победу. Теперь «Уфа» станет соперником для дебюта в качестве и.о. главного тренера «Тамбова» Сергея Первушина.

Ахмат – Арсенал. 26 октября, 16-30

Встреча команд, находящихся в кризисе. Грозненцы пребывают в «зоне стыков» и уже сменили главного тренера в надежде выйти из пике. Арсенальцы не могут победить в шести встречах кряду, пропускают голы в свои ворота 8 игр подряд, и пока рассчитывают исправить ситуацию без отставок. Но предположения, что Игорь Черевченко может покинуть свой пост, уже появляются.

Ростов – Сочи. 26 октября, 19-00

Подопечные Валерия Карпина разъярены разгромом в Санкт-Петербурге. Восстановить реноме и успокоить собственных болельщиков можно только с помощью победы. При этом поклонники «Ростова», вероятно, жаждут крупного счёта, чтобы скрасить горечь жутких 1:6 в Северной Столице. Только вот согласны ли с таким настроением дончан сочинцы? Их голкипер Сослан Джанаев имеет на «Ростов» особый настрой, ведь именно в этом клубе Джанаев блистал в еврокубках.

Крылья Советов – Зенит. 27 октября, 14-00

Второй тур подряд болельщики получат возможность наблюдать за противостоянием Артёма Дзюбы с лучшими снайперами чемпионата. Дуэль у ростовчанина Шомуродова 22-й номер зенитовцев выиграл безоговорочно – 3:0. Теперь можно воочию сравнить полезность и результативность Дзюбы с самарцем Александром Соболевым.

ЦСКА – Динамо. 27 октября, 16-30

Динамовцы на дне турнирной таблицы, у ЦСКА ряд неудач в чемпионате и усталость после матча Лиги Европы. А рефери в поле – Сергей Карасёв. При помощи системы ВАР он уже дважды в сезоне назначал по три пенальти в одном матче. Сейчас ВАР тоже будет. И есть все основания полагать, что на поле полетят искры и закипят страсти. Терять очки нельзя никому, а рефери не постесняется указывать на 11-метровую отметку.

Локомотив – Спартак. 27 октября, 16-30

Ещё одно московское дерби тура. Железнодорожники отдали все силы в Италии в матче Лиги чемпионов, но со вторника есть время для восстановления. «Спартак» - отличный раздражитель сам по себе, плюс команде Сёмина нельзя терять очки, чтобы сохранить первую строчку в чемпионате. Но разве красно-белые готовы сыграть вничью или проиграть? После «ознакомительного» матча с «Рубином», игра в Черкизово для Тедеско – первый серьёзный экзамен.

Краснодар – Оренбург. 27 октября, 19-00

Среди всех российских участников еврокубковой недели «Краснодару» в туре достался самый «лайтовый» вариант матча. Эта игра ни в статусе дерби, ни на чужом поле. Но «быкам» сложнее восстановиться после встречи в Турции, финальный свисток в которой прозвучит только в ночь на пятницу.

Фото s5o.ru, fc-anji.ru

x