Карпин против «Спартака» в погоне за трофеем. Всё о матчах 1/8 финала Кубка России
29 октября 2019 21:19

Всё, что нужно знать, о кубковых противостояниях.

В среду и четверг будут проведены матчи 1/8 финала Олимп-Кубка России по футболу. 7 команд премьер-лиги оступились уже на первой для них стадии розыгрыша. И совершенно точно, что все «выжившие» представители элиты не доберутся до четвертьфинала. Ведь в нескольких парах клубы РПЛ играют между собой. Это означает, что в 1/8 финала будет горячая борьба за дальнейшую возможность стать обладателем почётного трофея. А также значит, что до четвертьфинала доберутся и клубы ФНЛ, присутствие которых в турнире добавляет особый шарм. Рассказываем, на что нужно обратить внимание в каждой из пар нынешней кубковой стадии.

Урал – Арсенал. 30 октября, 17-00

Эта парочка минувшей весной выдала огненное шоу в кубковом полуфинале. В итоге дальше прошёл «Урал», а в выигрыше оказался «Арсенал». Клуб из Екатеринбурга уступил в борьбе за трофей «Локомотиву», и эта победа железнодорожников позволила именно «Арсеналу», занявшему 6-е место в чемпионате, попасть в Лигу Европы. Так что у обеих команд есть основания брать реванш. Одним за полуфинальное поражение, другим – за непопадание в еврокубки. Ещё немного «перчика» в огненном блюде противостояния добавит факт, что команды Дмитрия Парфёнова не проигрывают тулякам 8 матчей кряду, Парфёнов дважды выбивал Тулу из Кубков России, а в Екатеринбурге «Арсенал» не побеждал никогда в истории.

Ахмат – Луч. 30 октября, 18-00

Грозненцы едва-едва пробились в 1/8 финала, выиграв по пенальти в Хабаровске. Дополнительный шанс скрасить неудачно складывающийся сезон – выйти в четвертьфинал Кубка страны. Соперник из более низкой лиги и домашний стадион должны стать в этом помощниками.

Нижний Новгород – Шинник. 30 октября, 19-00

Первый из двух случаев, когда в четвертьфинал гарантированно попадёт представитель Футбольной национальной лиги. Причём в этой части сетки не осталось команд из топ-5 российского футбола. То есть, каждому из участников волжского дерби есть смысл постараться победить. Шансы на дальнейший полуфинал не будут такими уж призрачными.

ЦСКА – Уфа. 30 октября, 19-00

Полторы недели назад ЦСКА не смог победить в Уфе в рамках чемпионата страны. Но на фоне остальных результатов армейцев в октябре, ничья оказалась ещё успешным исходом. Красно-синие терпят бедствие, и представить, что будет в случае вылета из Кубка России, просто страшно. Но и «Уфе» совершенно нет резона проигрывать. Весной в чемпионате уфимцы больно щёлкнули по носу ЦСКА, отыгравшись в Москве с 2:0 за 5 минут до финального свистка. Поэтому ни о какой боязни игры на «ВЭБ-Арене» не может быть и речи.

Зенит – Томь. 30 октября, 20-00

Сложно найти аргументы для томичей в игре на поле лидера премьер-лиги. Пожалуй, это тот случай, когда команде можно просто постараться показать себя, а также попытаться поймать «Зенит» на возможных ошибках.

Оренбург – Химки. 31 октября, 16-00

Химчане получают вторую в сезоне возможность сравнить себя с командой премьер-лиги в боевых условиях. Для клуба, претендующего на выход в элиту в следующем сезоне, такие шансы крайне важны. Первый опыт «сравнения» - в 1/16 финала – оказался успешным. «Рубин» был разгромлен 3:0. Теперь задача усложняется, сыграть надо на чужом поле.

Торпедо – Балтика. 31 октября, 19-30

Второй случай гарантированного попадания в четвертьфинал клуба из ФНЛ. Меньше недели назад соперники мерились силой в рамках Первенства в Калининграде. Разошлись вничью 1:1. Теперь ставка повыше, да и мирного исхода быть уже не может.

Спартак – Ростов. 31 октября, 19-30

Вишенка на торте кубковых противостояний в 1/8 финала. Карпин против «Спартака» - это уже само по себе завораживает. А когда уверенный в себе «Ростов» едет в гости к обретающему себя московскому клубу – это завораживающе вдвойне. У каждой из команд есть главный тренер, привлекающий к себе взгляды и внимание. Каждая из команд не прочь завоевать Кубок. Каждой из команд победа нужна для внутренней гармонии при подготовке к дальнейшим матчам чемпионата. Разве недостаточно для ощущения напряжения, которое можно потрогать руками?

Фото sport-express.ru, torpedo.ru

Рублёв, Хабиб и командная хандра. Спортивные итоги октября
Статья
Подводим итоги месяца в российском спорте.
31.10.2020
Обзор
Бостонский марафон перенесли еще на полгода
Спортивное мероприятие теперь намечено на осень 2021 года.
30.10.2020
Обзор
Садулаев в пятый раз стал чемпионом России по вольной борьбе
19.10.2020
Обзор
Этери Тутберидзе сообщила о переносе шоу \
Этери Тутберидзе сообщила о переносе шоу "Чемпионы на льду"
Новые даты будут объявлены позже.
16.10.2020
Обзор
Геррейру стал победителем девятого этапа «Джиро д\'Италия»
Геррейру стал победителем девятого этапа «Джиро д'Италия»
Дистанцию португалец преодолел за 5 часов 41 минуту 20 секунд.
11.10.2020
Обзор
автор: RT
Кравиц и Мис выиграли «Ролан Гаррос» в мужском парном разряде
Немецкие теннисисты в финале одержали победу над Мате Павичем и Бруно Соаресом.
10.10.2020
Обзор
Даусетт стал победителем восьмого этапа «Джиро д\'Италия»
Даусетт стал победителем восьмого этапа «Джиро д'Италия»
Британский велогонщик преодолел дистанцию в 200 км за 4 часа 50 минут 9 секунд.
10.10.2020
Обзор
Отменен чемпионат Европы по фехтованию 2020 года
Он должен был пройти в Минске с 16 по 21 июня, однако был перенесен на более поздний срок.
10.10.2020
Обзор
Трансфер в ледовом дерби, успехи за океаном и у моря, провалы и победы в футболе. Спортивные итоги сентября