Россияне на чемпионате мира в Южной Корее стали лидерами в медальном зачете - Inc News

Россияне на чемпионате мира в Южной Корее стали лидерами в медальном зачете

По итогам турнира российские самбисты завоевали 25 из 27 комплектов наград: 20 золотых, одну серебряную и четыре бронзовые награды.

Сборная России стала лидером в командном зачете на чемпионате мира по самбо, который завершился в южнокорейском Чхонджу. Россиянам удалось взять 25 из 27 комплектов наград: 20 золотых, одну серебряную и четыре бронзовые награды. На втором месте в медальном зачете сборная Монголии (2-1-8), на третьем – сборная Украины (2-0-4).

В завершающий день российские самбисты завоевали шесть золотых и две бронзовые медали. В мужском самбо победителями стали: Арам Григорян в весовой категории до 82 кг, а у женщин Татьяна Казенюк в весе до 56 кг и Марина Мохнаткина - до 68 кг. Победителями в боевом самбо стали Магомед Магомедов (в весе до 90 кг), Степан Кобенов (до 68 кг) и Родион Асканаков (до 52 кг). Бронза у Марии Шекеровой (больше 80 кг) и Андрея Волкова (больше 100 кг).

Добавим, на чемпионате мира по самбо в прошлом году национальная сборная России завоевала 15 золотых, четыре серебряные и пять бронзовых медалей, при этом также заняла место в общекомандном зачете.

Следующий чемпионат мира состоится в Ашхабаде в ноябре 2020 года.