Кому машина, а кому - смс... Как поздравляют спортсменов - Inc News
, автор: Николай Терихов

Кому машина, а кому - смс... Как поздравляют спортсменов

Считать деньги в чужом кармане – нехорошо. Этому нас учат чуть ли не сызмальства. Но – не получается.

Если начинается это еще и в отношении тех, кто находится на виду, персон публичных – вроде бы не криминал. Ведь такие персоны должны привыкнуть ко всеобщему вниманию. Но если считать деньги начинают люди сами по себе публичные, выглядит это довольно глупо.

В такой ситуации оказался высмеянный потом многими муж легкоатлетки, знаменитой прыгуньи в высоту Марии Кучиной. В своем твиттере Владас Ласицкас написал комментарий по поводу вручения наград в разных видах спорта:

«Вон в боксе федерация за победу вручает чемпионам мира по машине и по пять миллионов рублей. А что ВФЛА? Смску прислали с букетиком».

Над Владасом Ласицкасом, живущим на деньги своей знаменитой жены, уже давно потешаются – как в личных отношениях, так и в социальных сетях. Но в этот раз гневную отповедь человеку, который любит считать деньги супруги, дал сам президент ВФЛА – Всероссийской федерации легкой атлетики. Дмитрий Шляхтин заявил, что никогда спортсмены без наград не остаются, но подобные вещи решаются в конце сезона, когда есть полный список отличившихся. «Само заявление мужа спортсменки очень некорректно звучит», - сказал президент федерации.

x