Дерби двух столиц и другие события. Главное в 18-м туре РПЛ - Inc News
, автор: Быстрова А.

Дерби двух столиц и другие события. Главное в 18-м туре РПЛ

Рассказываем, на что обратить внимание в 18-м туре Российской премьер-лиги.

Две недели назад, когда Российская премьер-лига взяла паузу на матчи сборных, многие наверняка хоть на минуту ощутили некую пустоту, образовавшуюся в привычном графике уик-энда. Всё-таки, чемпионат страны обладает своими шармом и притягательностью. А в нынешнем сезоне интересно следить не только за противостоянием российских топ-клубов, но и за середняками турнира. Плотность команд в таблице гарантирует неожиданные взлёты и падения после каждого матча. Зима близко, а потому нужно поторопиться получить удовольствие. Через 2 тура премьер-лига уйдёт на каникулы, подарив болельщикам перед отдыхом и горячее дерби, и любопытные поединки клубов, находящихся не рядом с вершиной таблицы. О первой порции таких противостояний, которые запланированы на 18-й тур, мы расскажем в нашем обзоре.

Крылья Советов – Уфа. 30 ноября, 14-00

Пожалуй, зрителей перед началом любого из матчей «Крыльев» за последнее время прежде всего интересует вопрос, забьёт ли Александр Соболев? Форвард, сведший с ума всю премьер-лигу летом, не знает голов уже почти два месяца. До зимнего перерыва есть только 2 матча, чтобы доказать неслучайность такого яркого старта. А также, возможно, напомнить о себе селекционерам топ-клубов страны и зарубежья.

Ростов – Урал. 30 ноября, 16-30

Ниже пятого места ростовчане до зимы не опустятся, даже если дважды проиграют. Но вряд ли Валерия Карпина и его команду успокоит такое обстоятельство. «Ростов» давно не побеждал, погрузился в пучину околофутбольных неприятностей, захлебнулся в волне игрового нефарта. Из такой ситуации надо выкарабкиваться. Только вот выездной вариант «Урала» - не самый подходящий случай для решения такой задачи. Уральцы не проигрывают в гостях уже 5 встреч кряду. Они наверняка готовы увеличить этот показатель, сыграв в Ростове-на-Дону.

Ахмат – Рубин. 30 ноября, 19-00

Терять очки нельзя никому. Матч в Грозном пройдёт под таким девизом. Победа позволит любой из команд взлететь вверх и претендовать на место в десятке, а потеря очков обернётся в лучшем случае нахождением в «зоне стыков», а в худшем – среди пары стоящих на вылет.

Сочи – Оренбург. 1 декабря, 14-00

Для и.о. главного тренера сочинцев Романа Березовского игра с «Оренбургом» станет первым домашним поединком в новом статусе и шансом не отстать от соперников. Но против сочинцев – их собственное поле. Пока в чемпионате команда выиграла здесь лишь однажды.

Локомотив – Динамо. 1 декабря, 16-30

Противостояние двух столичных команд окажется «разогревом» перед главным матчем тура. Поводов окунуться в большой футбол тут немало. Как «Локо» чувствует себя после неудачи в Лиге чемпионов? Продолжит ли свою удачную поступь Кирилл Новиков? Внёс ли Сёмин поправки в действия защиты, начавшей частенько допускать огрехи? Вопросы, на которые весьма любопытно узнать ответы. И они будут получены в ходе встречи.

Зенит – Спартак. 1 декабря, 19-00

«Дерби двух столиц» - это бренд, не нуждающийся в дополнительном описании. Война для Дзюбы и первый по-настоящему огненный матч для Тедеско. Уставшие после поединка с «Лионом» зенитовцы и целенаправленно готовившиеся всю неделю к выезду в Санкт-Петербург спартаковцы. Безоговорочно лидирующие в чемпионате хозяева и едва выбирающиеся из второй части турнирной таблицы гости. Матч, который вряд ли будет скучным.

Краснодар – Тамбов. 2 декабря, 19-30

Тамбовчане в атаке порой устраивают такие кружева, которым и краснодарцы могли бы позавидовать. Есть впечатление, что в гостях у «быков» команда Первушина не будет окапываться в глухой обороне, а Обухов с Мелкадзе не дадут скучать чёрно-зелёным. Но «Краснодару» надо забивать. Только выигрыш будет сочтён за положительный итог.

ЦСКА – Арсенал. 2 декабря, 19-30

Армейцы уже будто из последних сил дожидаются зимнего перерыва. Результат начинает появляться, но вот морально и физически команда, похоже, очень устала. Туляки четвёртый матч подряд сыграют с топ-соперником. Но это вряд ли станет оправданием в случае потери очков. Недаром Игорь Черевченко уже намекал на возможность отставки.

Фото: premierliga.ru

x