Россияне стали чемпионами мира по танцам на колясках - Inc News

Россияне стали чемпионами мира по танцам на колясках

Российские танцоры на колясках заняли первое место в медальном зачете и завоевали 25 наград.

В немецком городе Бонн с 29 ноября по 1 декабря прошел чемпионат мира по танцам на колясках Bonn World Para Dance Sport Championchips, участие в котором приняли 225 спортсменов из 26 стран. Россию представляли спортсмены из Москвы, Набережных Челнов, Омска, Перми, Санкт-Петербурга, Севастополя и Тюмени.

Сборная России стала абсолютным лидером в медальном зачете, завоевав 25 медалей. Об этом сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России.

Соревнования проходили по 21 дисциплине танцев на колясках: дуэты и пары комби соревновались в европейской, латиноамериканской и произвольной программах, женщины и мужчины поборолись за награды в одиночной и произвольной программах.