Спортивные итоги ноября: взлёты и падения - Inc News
, автор: Быстрова А.

Спортивные итоги ноября: взлёты и падения

Подводим итоги месяца в российском спорте.

Удивительный ноябрь в российском спорте напоминает американские горки. Взлёты в одном виде спорта оборачивались падениями в другом. Представители России поднимались на высшие ступени и проваливались в международных соревнованиях, радовали личными победами и огорчали неудачами. Самые значимые события ноября в российском спорте – в нашем обзоре.
Даниил Медведев: максимальный взлёт
Итоговый турнир АТР в Лондоне для российского мужского тенниса оказался знаковым событием ещё до старта. Только Россия оказалась представлена двумя участниками – Даниилом Медведевым и Андреем Рублёвым. И если второй, дебютировавший на соревновании такого ранга, не смог выйти из группы, то первый забрал титул. Причём Медведев по пути сокрушил тройку лучших теннисистов – Джоковича, Надаля и Тима. Так что самый значимый успех в карьере стал по-настоящему заслуженным.
Панфилова-Рылов: новые звёздочки
В парном фигурном катании Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов – уже известный дуэт. Они отлично заявили о себе, победив минувшей зимой на юниорской Олимпиаде. Переход во взрослые соревнования, надеемся, пройдёт легко. Во всяком случае, свои первые медали на таком уровне они уже завоевали, взяв бронзу на Гран-При России.

Елизавета Туктамышева: впереди Косторной и Трусовой
Там же на Гран-При случилась ещё одна невероятная история. В женском одиночном катании проиграли сразу обе подопечные Евгения Плющенко, перешедшие в его академию летом, уйдя от Этери Тутберидзе. Александра Трусова провалила выступление, даже не попав на пьедестал, а Алёна Косторная оказалась на втором месте. Лучше всех выступила Елизавета Туктамышева. Оставаясь в стороне от эмоции «ледового дерби», она сконцентрировалась на собственной программе и выполнила её на «отлично».

Станислав Черчесов: падение сборной
Футбольная сборная страны в ноябре провалила Лигу Наций и осложнила перспективы отбора на чемпионат мира. Неудачная игра и плохие результаты оставили команду Станислава Черчесова только в третьей корзине на жеребьёвке Мундиаля. Но все эти факты меркнут на фоне того, как именно сборная довела себя до такого состояния. Главная команда страны потерпела крушение в Сербии – 0:5. Подобные поражения не забываются.
Даниил Квят: авария за аварией
Гран-При Бахрейна для российского гонщика «Формулы-1» Даниила Квята обернулось сразу двумя авариями. Причём в первой из них только счастливый случай и меры безопасности помогли избежать трагедии. После столкновения с Квятом загорелся болид Ромена Грожана. Количество аварий и положение в общем зачёте, а также внутрикомандные отношения, намекают, что после нынешнего сезона Квят может оказаться вне королевских гонок.

Источник фото: //www.tennis-russia.ru/ , https
x