WADA: решение РУСАДА принято к сведению - Inc News
, автор: Кутман С.

WADA: решение РУСАДА принято к сведению

Российское антидопинговое агентство решило обжаловать в Спортивном арбитражном суде санкции WADA.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приняло к сведению решение наблюдательного совета РУСАДА обратиться в Спортивный арбитражный суд в связи с санкциями, введенными международной организацией в отношении российского спорта. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе WADA.

«WADA принимает к сведению заявление РУСАДА о том, что оно намерено оспорить единогласное решение исполкома WADA от 9 декабря о согласии с рекомендациями независимого комитета по соответствию о несоответствии РУСАДА всемирному антидопинговому кодексу в течение четырех лет, что повлечет за собой ряд последствий», - говорится в сообщении.

Напомним, накануне состоялось заседание наблюдательного совета РУСАДА, на котором были вынесены рекомендации о несогласии с решением исполкома WADA. Российское антидопинговое агентство считает, что данное решение не соответствующим кодексу организации. Олимпийский комитет России заявил, что рассмотрит рекомендацию РУСАДА относительно несогласия с вердиктом WADA 24 декабря.

Стоит отметить, что во Всемирном антидопинговом агентстве еще не получали от РУСАДА официального уведомления. В пресс-службе организации рассказали, что после получения такого уведомления WADA публично объявит об этом.

x