Владимир Познер: «Бойкот — это свидетельство слабости» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Владимир Познер: «Бойкот — это свидетельство слабости»

Известный журналист прокомментировал возможный бойкот Россией Олимпийских игр

Известный журналист и телеведущий Владимир Познер прокомментировал возможность бойкота Россией предстоящих Олимпийских игр после решения ВАДА об отстранении страны на четыре года за манипуляции с данными московской лаборатории.

Ранее Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации, заявила, что «Россия может проводить свои собственные Игры».

«Бойкот — это свидетельство слабости или непонимания ситуации. Можно проводить всё что угодно. Но это не будут Олимпийские игры. Валентина Матвиенко тут совершенно заблуждается. У нас же были свои всесоюзные, всероссийские игры. Пожалуйста, проводите их. Но надо понимать, что никто из других стран, из звёзд мирового спорта на эти игры не приедет. Это будут сугубо национальные соревнования, в которых нет ничего плохого. Вот только это не замена Олимпийским играм», — приводят слова Позера «Аргументы и Факты».

Телеведущий также отреагировал на схожую позицию своего коллеги и политика Петра Толстого.

«Я не знаю, занимается ли господин Толстой спортом и отдаёт ли он себе отчёт, что бойкот лишает спортсмена возможности чего-то добиться в спорте. Для спортсмена четыре года — вечность. От того, будет бойкот или нет, господину Толстому ни холодно, ни жарко с точки зрения его непосредственной деятельности. А для спортсмена это может быть катастрофой. Поэтому я против бойкота Олимпийских игр. Пускай не под национальным флагом, но «чистые» спортсмены соревнуются и выигрывают медали», — заявил журналист.

x