Российская сборная на открытии Юношеской Олимпиады в Лозанне прошла под флагом страны - Inc News
, автор: Кутман С.

Российская сборная на открытии Юношеской Олимпиады в Лозанне прошла под флагом страны

Как заявил Томас Бах, у российской команды такие же права и обязанности на Олимпиаде, как и у других спортсменов.

Зимние юношеские Олимпийские игры 2020 года в швейцарской Лозанне объявлены официально открытыми. Об этом сообщил президент Швейцарии Симонетта Соммаруга на церемонии открытия соревнований, которые прошли накануне.

Россию на юношеской Олимпиаде представляют 106 спортсменов. На церемонии открытия российская сборная прошла под национальным триколором. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Флаг сборной России на церемонии открытия пронесла ски-альпинистка Евгения Долженкова. Российские спортсмены были в шапках-ушанках в виде кота, который является одним из двух талисманов национальной команды.

III зимние юношеские Олимпийские игры в швейцарской Лозанне завершатся 22 января. В них участвуют спортсмены от 14 до 18 лет из более чем 70 стран мира. При этом будет разыгран 81 комплект медалей в 16 видах спорта.

Добавим, ранее глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что сборной России на юношеской Олимпиаде рады абсолютно так же, как и любой другой. При этом он подчеркнул, что в настоящее время еще не поставлена точка в деле о допинге, и российские спортсмены имеют те же права и обязанности, что и другие участники Игр.

x