Пять дней позади: Россия сохраняет лидерство на ЮОИ-2020 - Inc News

Пять дней позади: Россия сохраняет лидерство на ЮОИ-2020

Сборная России на первом месте в медальном зачете после пяти дней зимних юношеских Олимпийских игр в Лозанне.

В пятый день юношеских Олимпийских игр российские спортсмены завоевали одну золотую и две серебряные медали.

Биатлонистка Алена Мохова принесла команде вторую золотую медаль, одержав победу в женском спринте на 6 км. Другая биатлонистка завоевала на той же дистанции серебро.

В спринтерской гонке на дистанции 7,5 км у мужчин серебряную медаль завоевал Денис Иродов.

В матче группового этапа по керлингу среди смешанных команд российская сборная победила Польшу со счетом 5:2. В результате российские керлингисты по итогам группового этапа с четырьмя победами в пяти матчах становятся вторыми в группе А и выходят в четвертьфинал турнира. Там они встретятся с командой Швейцарии.

В копилке сборной России за пять соревновательных дней накопилось 14 медалей: пять золотых, семь серебряных и две бронзовые. Второе место у Швейцарии (5-5-3). На третьем идет Япония (3-1-1).

Добавим в зимних юношеских Олимпийских Играх в Лозанне принимают участие спортсмены от 14 до 18 лет из более чем 70 стран, они разыграют 81 комплект медалей в 16 видах спорта. Соревнования завершатся 22 января.