Лидером сокращенного десятого этапа «Дакар-2020» стал экипаж Шибалова - Inc News

Лидером сокращенного десятого этапа «Дакар-2020» стал экипаж Шибалова

Этап был досрочно завершён из-за погодных условий

Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Антона Шибалова стал победителем десятого этапа ралли-марафона «Дакар-2020» в Саудовской Аравии.

Накануне, 15 января, организаторы ралли вынуждены были досрочно прервать гонку в связи с плохими погодными условиями, а также невозможности использования вертолетов при сильном ветре.

Спецучасток десятого этапа оказался протяжённостью 345 км вместо ранее заявленных 534 км. При этом результаты этапа считались по отметке 223 км. Данную дистанцию Шибалов преодолел за 2 часа 12 минут 12 секунд.

Второе место на этапе занял другой российский экипаж «КамАЗ-мастера» Дмитрия Сотникова (+1:08), а третьим стал Эдуард Николаев, участвующий в рейде вне общего зачета (+1:30).

Лидерство в общем зачете грузовиков продолжает сохранять Андрей Каргинов. На десятом этапа он финишировал пятым.