За 12-й день юношеской Олимпиады сборная России завоевала две медали - Inc News

За 12-й день юношеской Олимпиады сборная России завоевала две медали

Золото в лыжных гонках взял Илья Трегубов, российская команда завоевала серебряные медали в кроссе.

По итогам 12-го дня юношеских Олимпийских игр, проходящих в швейцарской Лозанне, сборная России завоевала золотую и серебряную награды.

Лыжник Илья Трегубов стал лучшим в 10-километровой гонке классическим стилем. Сборная России завоевала серебряные медали в кроссе. В гонке участвовали представители сноуборда и фристайла. За российскую сборную выступили Андрей Горбачёв, Мария Ерофеева, Анастасия Привалова и Евгений Генин.

Мужская национальная сборная прошла в финал хоккейного турнира, одержав убедительную победу над Финляндией со счётом 10:1. В решающем матче Россия сыграет против США.

В общекомандном зачёте сборная России занимает вторую строчку, имея в активе 28 наград: 9 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых. Лидером общего зачета является сборная Швейцарии (10-6-8), на третьем месте - Япония (6-6-1).

Юношеские Олимпийские игры завершатся сегодня, 22 января.