Максим Буров взял золото в акробатике на этапе Кубка мира по фристайлу - Inc News

Максим Буров взял золото в акробатике на этапе Кубка мира по фристайлу

Его брат Илья показал третий результат.

Российский спортсмен Максим Буров стал первым в акробатике на этапе Кубка мира по фристайлу, проходящем в США. Он набрал 139,00 балла.

На втором месте представитель Швейцарии Ноэ Рот 126,91.

Старший брат победителя соревнований Илья Буров с результатом 123,98 балла замыкает тройку лидеров.

В зачете акробатики Максим Буров занимает первое место (209 очков), Илья Буров находится на пятой строчке (124).

Максим Буров в 2019 году стал обладателем золотой и бронзовой медалей чемпионата мира. На Универсиаде-2019 в Красноярске он выиграл серебро и бронзу.

В соревнованиях в акробатике у женщин победу одержала белорусская спортсменка Александра Романовская (106,74), серебро у американки Меган Ник (83,89), бронза досталась Эбби Уиллкокс из Австралии (81,78). Российская спортсменка Любовь Никитина на шестом месте (67,32).