Сегодня стартовала всероссийская массовая гонка «Лыжня России» - Inc News
, автор: Кутман С.

Сегодня стартовала всероссийская массовая гонка «Лыжня России»

В одной только Свердловской области в гонке приняли участие свыше 17,5 тыс. человек. А Тюменская область осталась в этом году без мероприятия.

Жители российских регионов приняли участие в 38-й открытой всероссийской массовой гонке «Лыжня России».

В Свердловской области массовую лыжную гонку на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле посвятили Году памяти и славы. Ее дистанция составила символические 2020 метров. Для профессионалов также организована трасса в 10 км. В масс-старте приняли участие 17,5 тысяч человек. Об этом директор центрального старта лыжных гонок в Свердловской области Дмитрий Чукреев рассказал агентству ТАСС.

Победители профессиональной гонки получили в снегоходы.

В Челябинской области в акции участвовали свыше 20 тысяч человек. Для самых маленьких участников массового мероприятия на стадионе была организована стометровая дистанция. В ней участвовали 100 воспитанников детских садиков Челябинска. Каждый маленький участник получил в подарок шоколадку.

А вот лыжники Тюменской области в этом году остались без мероприятия. В связи с неблагоприятными погодными условиями и в целях профилактики ОРВИ спортивное мероприятие там было решено перенести на неопределенный срок.

x