Месси и Хэмилтон разделили премию лучшему спортсмену года по версии Laureus - Inc News
, автор: Кутман С.

Месси и Хэмилтон разделили премию лучшему спортсмену года по версии Laureus

Лучшей спортсменкой года стала американская гимнастка Симона Байлз.

Аргентинский футболист Лионель Месси, а также британский автогонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон удостоены премии лучшему спортсмену 2019 года по версии Laureus World Sports Academy. Торжественная церемония вручения премии прошла в понедельник в Берлине.

Отметим, Лионель Месси стал первым футболистом, который получил данную награду.

Лучшей спортсменкой 2019 года стала американская гимнастка Симона Байлз, завоевавшая пять золотых наград на мировом первенстве.

Специальными наградами отмечены американка Оксана Мастерс, являющаяся восьмикратной паралимпийской призеркой (академическая гребля, лыжные гонки, биатлон), победитель веломногодневки «Тур де Франс-2019» колумбиец Эган Берналь, индийский игрок в крикет Сачин Тендулкар, автогонщица из Германии София Флёрш, сборная ЮАР по регби, а также немецкий баскетболист Дирк Новицки, который по окончании прошлого сезона заявил о завершении карьеры.

Премия «Лауреус» вручается с 1999 года. Из российских спортсменов «Лауреус» в главных номинациях получала прыгунья с шестом Елена Исинбаева - в 2007 и 2009 годах. В 2001 году в номинации «Прорыв года» премия была вручена Марату Сафину.

x