17 мая 22:12
Обзор

Пельо Бильбао одержал победу на 7-м этапе Джиро д’Италия-2019

Это первая в карьере 29-летнего испанского гонщика на этапе Гран-тура.

Одна из престижнейших шоссейных многодневных гонок «Джиро д'Италия» продолжается на дорогах Италии. Состоялся седьмой этап, который пролегал между Васто и Л'Акуила. Победителем стал испанец Пельо Бильбао из команды Astana Team.

Победное время испанского гонщика составило 4 часа 6 минут и 27 секунд. За это время было преодолено 185 километров. Спустя 5 секунд за ним финишировал француз Тони Галлопен из AG2R La Mondiale. Третье место – у отставшего от победителя также на пять секунд итальянца Давиде Формоло, выступающего в Bora-Hansgrohe.

Лучшим среди российских велогонщиков стал Павел Сиваков из Ineos, финишировавший на 21 строчке. Спринтер из Katyusha-Alpecin Ильнур Закарин финишировал на 30 месте.

В генеральной классификации желтая майка лидера у итальянца Валерио Конте из UAE Team Emirates. Его время составляет 29 часов 29 минут 34 секунды. Второе место занимает испанец Хосе Рохас из Movistar (+1.32), замыкает тройку лучших еще один итальянец Джованни Карбони из Bardini CSF (+1.41). Сиваков – 26-й, Закарин – 27-й.

Спорт / Обзор09:26 18.05.2019
Александр Емельяненко хочет драться в Японии Российский боец Александр Емельяненко хочет выступать в японском промоушене Rizin FF.
Спорт / Обзор14:59 15.05.2019
Футболист «Ромы» Де Росси может продолжить карьеру в клубе «Зенит» Ранее сообщалось, что 35-летний полузащитник покинет «Рому» по окончании сезона
Спорт / Обзор20:13 08.05.2019
Хабиб отменил тур по Великобритании Чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов отменил тур по Великобритании, который должен был состояться в июне.
Спорт / Обзор11:29 18.05.2019
ММА: Олейник против Харриса Российский тяжеловес Алексей Олейник проведет следующий бой в рамках турнира американской лиги UFC в Сан-Антонио 20 июля.
Спорт / Обзор04:34 16.05.2019
Сборная России по хоккею установила рекорд Российская команда одержала победу со счетом 10:0 над командой Италии
Спорт / Обзор14:41 15.05.2019
Единственным кандидатом на проведение ЧЕ-2020 по самбо стал Екатеринбург Город-организатор турнира будет утвержден 16 мая на конгрессе Европейской федерации самбо