ММА: Олейник против Харриса - Inc News
, автор: Кутман С.

ММА: Олейник против Харриса

Российский тяжеловес Алексей Олейник проведет следующий бой в рамках турнира американской лиги UFC в Сан-Антонио 20 июля.

Соперником ветерана смешанных единоборств, российского спортсмена Алексея Олейникова станет американец Уолт Харрис, который провел в октагоне всего 20 боев против 70 у россиянина.

Бой войдет в состав турнира UFC on ESPN 4, который пройдет 20 июля в Сан-Антонио, штат Техас, США, под крышей AT&T Center.

Этот бой должен был пройти еще на шоу UFC on ESPN+ 8, но был срочно рекрутирован на бой с Алистаром Оверимом вместо выбывшего Александра Волкова.

Олейник (57-12-1) в Санкт-Петербурге в последнем бою проиграл техническим нокаутом голландскому бойцу Алистару Овериму. Перед этим Алексей выиграл 2 матча подряд у Джуниора Альбини и Марка Ханта.

Харрис (12-7, 1 NC) технически выиграл 3 матча кряду, нокаутировав Даниэля Шпица и Сергея Спивака, а между ними выиграв сплитом у Андрея Орловского. Однако после этого боя с Уолт провалил тестирование USADA на селективный модулятор андрогеновых рецепторов LGD-4033, и результат матча был изменен на «не состоялся».

SARM позже обнаружился в пищевой добавке, где не был указан на этикетке, и Харрис отделался легким испугом, волей случая сохранив впечатляющую статистику финишей (100% побед КО/ТКО).

Ранее Уолт уже дрался с нашими соотечественниками – в январе 2014-го он проиграл техническим нокаутом украинцу Никите Крылову, а спустя два года уступил раздельным решением судей дагестанцу Шамилю Абдурахимову.

x